Стикер для

Acer представила свой первый фаблет

3 июня 2013 0  

Фаблет Liquid S1 от Acer

Acer решила для себя открыть рынок фаблетов, анонсировав первую модель этого класса, получившую имя Liquid S1. Это 5.7-дюймовое устройство, обладающее экраном 1280 х 720 пикселей, и работающее на операционной системе Android 4.2. Что интересно, графическая оболочка ОС является собственной разработкой Acer.

За производительность отвечает четырехъядерный процессор MediaTek MT6589T с частотой 1,5 ГГц и 1 Гб оперативной памяти. Помимо этого характеристики включают две камеры (8 и 2 мегапикселя), поддержку сетей 3G, соединения WiFi, а также звук DTS Studio Sound. Для хранения данных предусмотрено 8 Гб встроенной памяти, в то время как дополнительных объем достигается с помощью карт памяти MicroSD. Емкость аккумулятора не сообщается, но производитель обещает день полноценной работы.

Дебют намечен на третий квартал этого года, причем Россия и Украина наряду с несколькими европейскими странами получат новинку первыми. Стоимость в Европе составит порядка 350 евро, но в нашу страну, скорее всего, фаблет поступит с более высоким ценником. Также в зависимости от рынка устройство оснастят одним или двумя слотами под Sim-карты.

Источник: Unwiredview.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Acer