Планшеты Ainol

Логотип Ainol

Бренд Ainol принадлежит китайской компании Shenzhen Ainol Electronics, история которой начинается в 2004 году. Усилия производителя на начальных этапах концентрировались на разработке MP3 и MP4 плееров, которые приобрели значительную популярность в начале текущего века. В последующие периоды китайская компания сделала акцент на производстве бюджетных планшетов нового поколения.

Планшеты Ainol базируются на операционной системе Android и представляют значительный интерес со стороны потребителей, и не только ввиду низких цен, но и благодаря своим хорошим функциональным характеристикам. Планшеты производителя приобрели популярность благодаря широкому ассортименту и габаритам. Линейка продукции обновляется с каждым годом, и среди самых популярных моделей в последние годы отличаются Ainol Novo7 Venus, Ainol Novo10 Captain Full HD, Ainol Novo10 Hero. Значительный интерес со стороны ценителей планшетных новинок вызвала модель Ainol Novo8 Mini, представленная осенью минувшего года.

Кроме того, каждый пользователь может выбрать для себя планшет по желаемым габаритам, ведь среди линейки продукции компании представлены модели с размерами от 7 до 11 дюймов. Пользователи из многих стран мира уже успели оценить высокое качество продукции Ainol по доступным ценам.

Ainol AX7: то ли смартфон, то ли планшет

8 августа 2016 0  

И снова перед нами новое имя и опять мы оказываемся перед выбором – назвать данное устройство планшетом или определить его в ряды фаблетов. Знакомьтесь – Ainol AX7, бюджетный то ли смартфон, то ли планшет, с 7-дюймовым экраном и 8-ядерным процессором.

Планшет Ainol AX10T с возможностями телефона

21 марта 2014 0  

В Китае анонсирован планшет под именем AX10T от компании Ainol, которая уже знакома многим россиянам. Очередная новинка выполнена в 10,1-дюймовом форм-факторе и обладает поддержкой 3G-соединения с возможностью осуществления звонков.

Chuwi готовит 7-дюймовый планшет с 3G и процессором Mediatek

18 января 2014 0  

Несмотря на то, что компактные планшеты устремились к размерам 7,9-8 дюймов, актуальность 7-дюймовых моделей все еще высока. Китайская компания Chuwi подготовила очередное устройство этого сегмента, в котором используется процессор Mediatek и есть поддержка 3G.

Очередной бюджетный шедевр от Ainol

2 июля 2013 0  

Китайский производитель выпустил уже не один бестеллер. Благодаря великолепному соотношению цены и характеристик продукция Ainol стала очень популярной среди пользователей. На подходе очередная новинка, получившая имя Novo 10 Eternal.

Ainol выпускает четырехъядерный планшет за 112$

17 января 2013 0  

Ainol порадовал нас не только клоном Nexus 7, но и еще одной бюджетной новинкой с четырехъядерным процессором. Речь идет о модели Ainol Novo 7, которая уже в продаже, но теперь на ее «борту» появился новый чип с четырьмя ядрами. При этом цена составляет 112 долларов.

Китайский клон планшета Nexus 7

16 января 2013 0  

Китайцы создали клона планшета Nexus 7, который очень похож, как внешне, так и в плане технических характеристик. Ainol Novo 7 Venus уступает именитому конкуренту в ряде аспектов, но и стоит всего 140 долларов (почти на 60 долларов дешевле Nexus 7).

Ainol подготовила планшет с поддержкой 4K-видео

19 декабря 2012 0  

Китайская компания Ainol выпустила пресс-релиз, в котором рекламирует свой новый планшет. Интересным моментом является то, что производитель предлагает свое устройство, как замену Apple iPad. Характеристики, конечно, у китайца местами впечатляют, но как-то замахнулись они на большие высоты.

Ainol Novo 10 Hero поступил в продажу

24 ноября 2012 0  

Китайская компания Ainol выпускает недорогие планшеты, которые являются весьма привлекательными для покупателей за счет хороших технических характеристик. Одной из новинок, поступившей недавно в продажу стал планшет Ainol Novo 10, анонсированный в начале месяца. Эта модель в отличие от большинства продуктов этой компании выполнена в 10-дюймовом форм-факторе.

Планшетник Ainol Novo 10 Captain — FullHD за 213$

14 ноября 2012 0  

Китайские производители планшетников продолжают свое наступление на позиции известных брендов и не прекращают радовать нас интересными бюджетными гаджетами. Так, например, модель Novo 10 Captain от компании Ainol представляет собой планшетник с поддержкой разрешения Full HD стоимостью всего 213 долларов.

Ainol подготовила новый планшет с 10-дюймовым экраном

7 ноября 2012 0  

Китайская компания Ainol на этой неделе представила новый 10-дюймовый планшет на Android — Ainol Novo 10 Hero. Новинка использует операционную систему Android 4,1 Jelly Bean, плюс предлагает выбор процессоров в зависимости от бюджета покупателя.

Ainol Novo 7 Legend с Android 4.1 Jelly и четырехъядерным процессором

11 октября 2012 0  

Китайский производитель, весьма известный в Европе, представил свой новый планшет в 9.7-дюймовом форм-факторе. Конечно, это не «убийца iPad», тем не менее сочетание цены и характеристик Ainol Novo 7 Legend весьма привлекательное.

Анонсирован Ainol Novo 7 Crystal с Jelly Bean

7 сентября 2012 0  

Планшет Ainol Novo 7 являются одними из самых популярных на рынке Европы, но, конечно, из самых дешевых моделей. И теперь китайский производитель выпускает обновленную версию устройства, получившую имя Ainol Novo 7 Crystal.

Ainol Novo 7 Flame выйдет в Августе

29 июля 2012 0  

На середину августа намечен релиз нового планшета Ainol Novo 7 Flame. Эта модель, выполненная в 7-дюймовом форм-факторе, сможет предложить хорошее сочетание цены и качества, которым могли похвастаться и предыдущие модели производителя.

Ainol Novo7 Aurora II на базе Android 4.0 ICS

27 июня 2012 0  

Семейство Android-устройств пополнилось новым планшетным компьютером. Компания Ainol выпустила планшетник Novo7 Aurora II.

Медиаплеер Ainol G701 с возможностью чтения электронных книг

25 февраля 2012 0  

В ассортименте китайской компании Ainol появился новый планшетный девайс под именем G701. Устройство позиционируется как портативный медиаплеер, но при этом в ее оснащение входит софт для чтения электронных книг. Новинка оснащена 7-дюймовым экраном, разрешение которого равно 800 x 480 пикселеям. Для хранения данных имеется 8 гигабайт встроенной памяти. Если их будет недостаточно, что увеличить объем, […]