Стикер для

Apple официально представила НОВЫЙ iPad

9 марта 2012 0  

NEW iPad

Накануне 8 марта компания Apple официально представила новое поколение планшетника iPad. Новый во всех смыслах, гаджет так и называется — New iPad. В магазинах новый iPad появится лишь 16 марта, однако заказать его можно уже с 7 числа.

iPad третьего поколения сохранил 9,7-дюймовый дисплей, однако разрешение его теперь составляет впечатляющие 2 048 х 1 536 точек. Планшетник также оснащен обновленным двухъядерным процессором Apple A5X и графическим процессором PowerVR SGX543MP4. По утверждениям Apple, производительность чипсета вчетверо выше, чем у Nvidia Tegra 3, и скоро мы узнаем, так ли это на самом деле.

Объем оперативной памяти планшетника составляет 512Мб, а вот объем доступной пользователю памяти зависит от комплектации и составляет от 16Гб до 64Гб. Помимо этого, гаджет оснащен 5-мегапиксельной камерой с поддержкой записи видео в разрешении 1080p, поддерживает WiFi, Bluetooth и LTE. Время автономной работы нового iPad составит 10 часов.

Стоимость гаджета зависит от комплектации и составляет от 499$ за модель с поддержкой WiFi и 16Гб памяти до 829$ за вариант с поддержкой WiFi + 3G и 64Гб памяти на борту.

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова

Новый комментарий

Ранее в рубрике Apple