Стикер для

iPad доминирует на рынке планшетов – надолго ли?

22 ноября 2010 0  

Недавнее исследование, проведенное ресурсом VoucherCodes.co.uk в период с 15-го по 18-е октября в результате которого было опрошено три тысячи пользователей из Великобритании, показало, что у iPad есть слабые стороны, даже невзирая на то, что этот планшетник сейчас занимает лидирующую позицию в мировых продажах. В начале года бытовало утверждение, что 2010 будет годом планшетников. Что ж, то же самое мы можем сказать и о следующем, 2011 году, с учетом того, что все самое интересное ждет нас уже в ближайшие месяцы.

Apple может оставить за собой первое место благодаря iPad, но у нее уже зреют серьезные конкуренты в лице Dell, RIM и Samsung. По мнению пользователей именно эти три компании имеют наибольший потенциал, чтобы создать по-настоящему конкурентную в отношении iPad модель. Основным фактором покупки планшетного ПК остается его цена, особенно, для женщин.

А вот мужчины больше склонны обращать внимание на функционал, однако это не означает, что цена для них не важна. Если появится бюджетная альтернатива iPad, которая бы стоила хотя бы на $160 дешевле, 30% респондентов отказались бы от планшетника Apple. По данным исследования планшетные ПК нужны людям для удаленного доступа к мировой сети, чтения электронных книг, общения в социальных сетях и просмотра мультимедийных файлов.

Источник: tablet-news.com
Специально для Tablet-News.ru

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова

Новый комментарий

Ранее в рубрике Apple