Стикер для

ASUS готовит два нестандартных планшетника

18 августа 2014 0  

asus-k01b

Компания ASUS, возможно, работает над двумя новыми планшетниками на платформе Android. Главной особенностью гаджетов является нестандартный размер дисплея, который составляет 9,4 и 14,2 дюйма. Информация о новинках появилась в сети благодаря сайту графического теста GFXBench.

Оба планшетника работают под управлением Android 4.4 KitKat и оснащены четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5ГГц и графическим чипом Adreno 320. ASUS, достаточно неожиданно, предпочла использовать относительно старый чип, что может означать, что новые гаджеты будут относиться к категории бюджетных моделей.

asus-k01e

Об этом же говорят и характеристики 9,4-дюймовой модели: дисплей с разрешением 1 280 х 800 точек, 1Гб ОЗУ, 16Гб встроенной памяти и 1,8-мегапиксельная основная камера. Устройство с 14,2-дюймовым дисплеем обладает более «вкусной» начинкой. Разрешение дисплея гаджета составляет 1 920 х 1 200 точек, объем оперативной памяти — 2Гб, а объем встроенной памяти — 16Гб. Разрешение основной и фронтальной камер составляет 5 и 1,5 мегапикселя соответственно.

ASUS пока официально не анонсировала подобные модели и, возможно, мы имеем дело с тестовыми устройствами, которые никогда не выйдут на рынок. Впрочем, уже через две недели состоится выставка IFA 2014, где мы наверняка увидим, что ASUS успела подготовить за лето.

Источник: liliputing.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Asus