Bluboo S1: модный 4G-смартфон (почти) без рамок

14 июля 2017 0  

Если в начале года главным трендом среди производителей смартфонов были двойные камеры, то к лету их места заняла другая модная новинка – безрамочный экран. Первопроходцем стала компания XiaoMi со своим фаблетом Mi Mix, а за ней потянулись и куда менее известные бренды, к примеру, MAZE с безрамочным смартфоном Alpha и Bluboo с новеньким S1, только что вышедшим в продажу.

Одним из первых магазинов, представивших покупателям смартфон Bluboo S1, стал GearBest. Появление аппарата в продаже сопровождается скидками на самые популярные андроид-смартфоны Bluboo, предложением приобрести наушники втрое дешевле (при заказе от 99,99 доллара) и привести с собой друга, чтобы принять участие в розыгрыше призов (при заказе от 150 долларов). Сам смартфон до 17 июля будет продаваться за 159 долларов, после чего его стоимость вернется к прежней отметке в 209 долларов США.

Несмотря на доступность, Bluboo S1 не выглядит бюджетным аппаратом. 5,5-дюймовый экран (IPS,1920х1080 пикселей) изготовлен известным производителем дисплеев – компанией Sharp. Рамки вокруг экрана сведены к минимуму и практически незаметны, так что на долю дисплея приходится 90% лицевой поверхности. Фронтальная камера (5 Мп, с интерполяцией – 8 Мп) разместилась ниже экрана, справа от дактилоскопического датчика (встроен в кнопку «Домой»). Защищает лицевую сторону от повреждений закаленное стекло Gorilla Glass 4.

Рамка корпуса сделана не из металла, а из усиленного пластика. Он легче и лучше пропускает сигнал, да и в прочности не уступает металлическим аналогам. Для задней панели использовано органическое стекло. Отполированная до глянца поверхность напоминает керамику, что смотрится стильно и престижно. Двойная основная камера состоит из фотокамеры на 13 Мп (16 Мп после интерполяции) от Sony и вспомогательного модуля, помогающего делать снимки с размытым фоном.

Смартфон Bluboo S1 создан на 8-ядерной платформе MTK6757 (2,5 ГГц) со встроенной графикой Mali T880, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти (поддерживаются карты MicroSD). У аппарата всего один разъем – USB Type-C, но в комплект поставки входит переходник, позволяющий подключать через него наушники со штекером в 3,5 мм. Что качается беспроводных интерфейсов, то здесь представлены 2G, 3G, 4G, Bluetooth, WiFi, GPS и ГЛОНАСС. Батарея емкостью 3500 мАч поддерживает технологию быстрой зарядки, так что долго ждать восполнения запаса энергии не придется.

Bluboo S1 работает под управлением Android 7.0, но, чтобы работал он долго, владельцу придется обходиться с ним очень бережно – большой экран с маленькими рамками легко поцарапать или разбить, да и задняя панель может потерять весь свой лоск из-за малейшей царапины. Поэтому, без дополнительных средств защиты не обойтись, но тем, кто закажет Bluboo S1 в GearBest до 17 июля, об этом можно не беспокоиться – в комплект поставки уже включен силиконовый бампер и защитная пленка для лицевой стороны смартфона.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Bluboo