Chuwi Hi10 Plus: новинка без новшеств

27 октября 2016 0  

По логике вещей (и названий), планшет Chuwi Hi10 Plus должен был стать продолжением серии Chuwi Hi10 – Chuwi Hi10 Pro. Однако, выпущенная недавно новинка оказалась усовершенствованным вариантом модели Chuwi Vi10 Plus, которую планшет повторяет в большинстве своих характеристик.

chuwi-hi10-plus-1

Как и Chuwi Vi10 Plus, планшет Chuwi Hi10 Plus получил корпус из магниевого сплава размером 27,64×18,48×0,88 см при весе 686 г. Сохранился и IPS экран диагональю 10,8 дюйма (1920х1280 точек), и 2 камеры по 2 Мп, и аккумулятор емкостью 8400 мАч, и даже платформа Intel Cherry Trail Z8300 с графикой Intel HD Graphic. И все же, несмотря на все те же 4 ядра и частоту их работы в прежние 1,44 ГГц, Chuwi Hi10 Plus отзывается на команды быстрее предшественника. Секрет заключается в увеличенном вдвое объеме памяти – «оперативки» у планшета целых 4 Гб, а встроенной памяти 64 Гб (плюс слот для карточек MicroSD). Для людей, активно использующих планшет и держащих открытыми по несколько приложений, объем оперативной памяти имеет большое значение, особенно если в качестве операционной системы выбрана Windows 10. А именно она и предустановлена на Chuwi Hi10 Plus, вместе с менее требовательной к ресурсам Remix OS 3.0 (на базе ОС Android 5.0).

chuwi-hi10-plus-2

Внешность планшета можно назвать простой и стильной, он представлен только в темно-сером корпусе и обладает хорошим набором интерфейсов. Беспроводные технологии представлены Wi-Fi и Bluetooth, проводные – полноразмерным портом USB 3.0 (Type-C), MicroUSB, MicroHDMI и аудиовыходом (3,5 мм). Как и множество его одноклассников, Chuwi Hi10 Plus может превращаться в мини-ноутбук. Док-станцию планшет не поддерживает, но можно подключить фирменную чехол-клавиатуру с полным набором клавиш и тачпадом. Кроме того, в списке поддерживаемых аксессуаров значится стилус, вот только покупать его, как и чехол, придется отдельно.

chuwi-hi10-plus-3

Выпуском модели Hi10 Plus компания Chuwi еще раз напомнила о себе миру, хотя и не предложила ему ничего нового. Планшет, наверняка, заинтересует определенную часть покупателей, не увлекающихся 3D играми и равнодушных к соревнованию в мощности, которым увлеклись ТОПовые бренды. До конца октября Chuwi Hi10 Plus будет предлагаться в GearBest за 200 долларов, что на 10% ниже его привычной цены и вполне соответствует предлагаемым характеристикам. А сэкономленной суммы как-раз хватит на покупку чехла с встроенной клавиатурой, предлагаемого в том же магазине за 20 долларов 45 центов.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Chuwi