Chuwi Vi10 Plus: две ОС в одном планшете

6 августа 2016 0  

Планшетов, адаптированных для работы с Android и Windows, на рынке представлено немало. Но одновременное присутствие обоих конкурентов на одном устройстве – большая редкость. Чаще всего, их устанавливают на свой страх и риск любители подобных экспериментов. Ну а те, кто не имеет необходимых знаний или не хочет тратить на установку дополнительной ОС время, могут получить готовую сборку из коробки с планшетом Chuwi Vi10 Plus.

Chuwi-Vi10-Plus-1

Переключение между ОС в Chuwi Vi10 Plus реализовано максимально просто – в Windows 10 предусмотрена специальная иконка на панели задач, в Android 5.1 есть пункт на панели уведомлений. Выбор нужной «операционки» при загрузке производится качелькой регулировки громкости. Такое решение наверняка заинтересует тех, кто по личным или служебным причинам вынужден пользоваться двумя ОС. Быстрота переключения и наличие «чистых» версий ОС будут для них главным плюсом планшета, который заставит простить Chuwi Vi10 Plus все его недостатки.

Chuwi-Vi10-Plus-2

К этим самым недостаткам можно отнести невысокую производительность. 4-ядерного Cherry Trail Z8300 (1.44 ГГц), Intel HD Graphic (Gen 8), 2 Гб RAM и 32 Гб ROM будет достаточно для ОС Android и ее приложений, а вот у Windows 10 могут возникнуть проблемы с графическими редакторами и программами обработки видео. Современные игры на Chuwi Vi10 Plus и вовсе работать не будут, что характеризует его как офисный гаджет, но – максимально удобный и интересный. Так, планшет получил большой IPS-экран диагональю 10.6 дюйма, разрешение которого 1920х1280 точек. Дисплей поддерживает до 10 одновременных касаний, это оптимальный вариант для работы непосредственно с планшетом, но и превратить его в ультрабук ничто не мешает, нужно всего лишь подключить к Chuwi Vi10 Plus клавиатуру.

Chuwi-Vi10-Plus-3

С беспроводными интерфейсами Vi10 Plus все стандартно, без Wi-Fi и Bluetooth «таблетки» никто и покупать не станет. Заметно разнообразнее выглядит список портов для подключения всего нужного. Тут и место под MicroSD карту, и сразу два полноценных USB 2.0, и USB Type-C, и MicroHDMI, и разъем под гарнитуру, и отдельный порт для док-станции. Словом, превратить планшет в полноценный ПК не составит труда. Кстати, работать такой ПК будет долго – емкость встроенного аккумулятора составляет серьезные 8000 мАч.

Chuwi-Vi10-Plus-4

Помимо вещей нужных и полезных, в Chuwi Vi10 Plus добавили пару камер по 2 Мп каждая, качество которых заставляет задуматься – а надо ли было их встраивать вообще. Впрочем, камеры в планшете далеко не главное, куда важнее хорошее функциональное оснащение и его соответствие цене. С последним у Vi10 Plus полный порядок – до 7 августа в GearBest проходит распродажа техники Chuwi, в рамках которой цена на него снижена до 130 долларов. Там же можно приобрести и фирменный чехол-клавиатуру, он обойдется в 25 долларов.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Chuwi