Civiltop M651FB: выше среднего

2 января 2017 0  

Civiltop M651FB – довольно неплохой и недорогой представитель огромного семейства ноутбуков, возможности которых находятся немного выше среднего уровня. Это значит, что владелец Civiltop M651FB сможет не только работать с офисными документами или серфить в Интернете, но и заняться обработкой видео и даже запустить какую-нибудь 3D игру на максимальных настройках.

Своей производительностью Civiltop M651FB обязан 2-ядерному процессору Intel Core i5 6200u, работающему на частоте 2,3 ГГц. Хоть он и не относится к ТОПовым представителям семейства Intel Core, в сочетании с видеосистемой Intel HD 520 и 4 Гб оперативной памяти, эта платформа позволяет не отказывать себе практически ни в чем. Сложности могут возникнуть только с наиболее требовательными играми, для которых в ассортименте Civiltop есть более производительные варианты ноутбуков (к примеру, модель Civiltop G672FB).

Для хранения информации в Civiltop M651FB предусмотрен жесткий диск объемом 500 Гб с возможностью добавить еще несколько десятков Гб при помощи карты памяти. Впрочем, можно подключить и более емкий внешний винчестер, для подобных целей ноутбук оснащен тремя портами USB (стандартов 2.0, 3.0 и Type-C). Кроме того, он получил порт MiniHDMI для подключения внешнего монитора и аудиовыход диаметром 3,5 мм. Отдельный разъем предназначен для подзарядки аккумулятора, он имеет емкость 6300 мАч и обеспечивает около 4 часов автономной работы устройства.

Стоит отметить, что Civiltop M651FB получился довольно легким и тонким – его вес не дотягивает даже до 1,5 кг, а габариты составляют 32,5×21,9×1,8 см. При этом, ноутбук предлагает комфортную клавиатуру с крупными кнопками и тачпадом, а его экран имеет удобную для работы диагональ 13,3 дюйма (при разрешении 1920х1080 точек). Поскольку без Интернета сегодня никуда, Civiltop M651FB поддерживает WiFi и оснащается 2-мегапиксельной камерой, чтобы собеседники могли увидеть друг друга на любом расстоянии. Не забыт и привычный Bluetooth стандарта 4.0, на случай физической нехватки места для подключения всего нужного.

Ноутбук Civiltop M651FB продается без предустановленной ОС, что позволяет свести его стоимость к минимуму. Например, в магазине GearBest она составляет 35,8 тысяч рублей и найти варианты дешевле удастся вряд ли (разве что на него объявят дополнительную скидку по акции все в том же GearBest).

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Civiltop