Cube iWork8 Ultimate: дешево и сердито

8 мая 2016 0  

Планшет Cube iWork8 Ultimate можно отнести к разряду «дешево и сердито». Дешево, потому что цена планшета не дотягивает даже до 100 долларов, а сердито, поскольку мощность аппарата находится на уровне куда более дорогостоящих конкурентов. Более того, аппаратная платформа, на базе которой создан iWork8 Ultimate, используется во многих флагманских моделях, что делает его привлекательным вариантом для тех, кто хочет получить хорошую производительность за небольшие деньги.

Cube-iWork8-1

В основе Cube iWork8 Ultimate – 4-ядерный процессор X5-Z8300 от Intel, имеющий частоту 1.44 ГГц (потенциал для разгона до 1.84 ГГц) и встроенную графику HD Graphic (Gen8). Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, основной – 32 Гб. Последнюю предлагается удвоить с помощью карточки MicroSD, что будет очень востребовано пользователями – на планшет устанавливается две ОС (Windows 10 и Android 5.1), свободными от системных файлов остаются чуть более 10 Гб, чего явно недостаточно для полноценной работы.

Cube-iWork8-2

Cube iWork8 Ultimate имеет размеры 213.4×127.1×9.8 мм при весе 346 гр. (включая аккумулятор емкостью 3300 мАч). Белый пластиковый корпус выглядит стильно и удобен в обращении, его задняя крышка не маркая и приятна на ощупь. Переднюю часть занимает экран диагональю 8 дюймов. Он сделан на основе IPS-матрицы, разрешение 1280х800 точек (WXGA), сенсор поддерживает работу с10 одновременными касаниями. Дисплей – безусловное достоинство планшета, картинка прекрасно смотрится под любым углом, цвета остаются яркими и сочными.

Cube-iWork8-3

Ожидать от Cube iWork8 Ultimate чего-то особого в плане камер не приходится. Их, конечно же, две, разрешение у камер одинаковое – 2 Мп. Записывать видео можно в HD разрешении, фотографии получаются вполне приемлемые для любителей, но их качество явно недостаточно для ценителей хороших снимков. В оправдание планшета скажем, что этот недостаток является у него чуть ли не единственным. Он исправно функционирует под управлением любой из предустановленных ОС, в меру греется, поддерживает стандарты беспроводной связи Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.0, имеет порты Mini HDMI, MicroUSB (с OTG), Headphone Jack, очень качественный экран и, как уже говорилось – очень привлекательную цену. В дни акций и распродаж она опускается ниже 90 долларов http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_298398.html, делая Cube iWork8 Ultimate действительно дешевым и очень интересным решением.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Cube