Cube T8 Super Version 4G Phablet: ничего лишнего, только 4G

25 мая 2016 0  

По мере расширения зоны действия 4G, смартфонов с поддержкой LTE на рынке становится все больше и больше. Нашелся такой аппарат и в ассортименте компании Cube – фаблет T8 Super Version, работающий под управлением Android 5.1, поддерживает мобильные сети 2-го, 3-го и 4-го поколений, что позволяет ему исправно функционировать в любом месте, где есть хоть какая-то сотовая связь.

Cube-T8-Super -Version-1

Cube T8 Super Version 4G Phablet создан на платформе 4-ядерного 64-битного процессора MediaTek MTK8735P (частота работы 1.3 ГГц) с графикой Mail-T720 MP2. Объем оперативной памяти составляет всего 1 Гб, встроенной предусмотрено 8 Гб, еще 32 Гб можно добавить установкой MicroSD. Столь скромные цифры красноречиво говорят о том, что перед нами просто смартфон, не предназначенный для ресурсоемких игр или «тяжелых» приложений. Впрочем, развлечь пользователя он, конечно же, в состоянии – на 8-дюймовом IPS-дисплее с разрешением 1920х1200 точек можно с комфортом смотреть кино, читать книги или редактировать фотографии. Емкостный мультитач поддерживает 5 одновременных касаний, если этого окажется недостаточно – к услугам владельца смартфона Bluetooth 4.0, позволяющий подключить клавиатуру и даже мышку для ювелирного управления всеми функциями аппарата.

Cube-T8-Super -Version-2

Кстати о функциях. Помимо уже упомянутой поддержки 2G, 3G, 4G и Bluetooth 4.0, Cube T8 Super Version 4G Phablet имеет модуль беспроводной связи WiFi 802.11b/g/n и умеет работать со спутниковой сетью GPS. В наличии MicroUSB-слот и разъем для подключения гарнитуры, а вот порт HDMI отсутствует, разработчики решили оставить его для планшетных ПК. Камер у Cube T8 Super Version 4G Phablet полный набор, ровно две штуки – одна для сэлфи и видеозвонков (разрешение 0.3 Мп), вторая для фото и видеосъемки (разрешение 2 Мп).

Cube-T8-Super -Version-3

Подводя итог, Cube T8 Super Version можно описать как 4G-смартфон, в котором нет ничего лишнего. Минимальный набор функций и характеристик обеспечат работоспособность устройства на базовом уровне, но смартфон остался смартфоном и ожидать от него чего-то особенного явно не стоит. Тем не менее, он наверняка заинтересует тех, кому нужен удобный и недорогой фаблет для работы в сетях 4G уже сегодня, как и тех, кто все еще вынужден пользоваться 3G, но ждет перемен к лучшему и хочет встретить их во всеоружии. Добавим, что в GearBest на Cube T8 Super Version 4G Phablet предлагается скидка более 50%, с ее учетом стоит смартфон всего 78 долларов США.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Cube