Elephone C1X: молодежный смартфон

27 марта 2017 0  

Смартфон Elephone C1X компания-производитель позиционирует как молодежный аппарат, что подтверждает его невысокая цена и оригинальная цветовая гамма, куда, помимо традиционных черного и золотистого, входит редкий бирюзовый цвет.

http://mobiltelefon.ru/photo/march17/09/elephone_c1x.jpg

У современных представителей ультрабюджетного класса есть одна общая черта – на дешевые аппараты они совершенно не похожи. При цене менее 90 долларов, Elephone C1X получил тонкий металлический корпус (0,8 см), изогнутое защитное стекло (2.5D) и 5,5-дюймовый IPS-экран с отличными углами обзора, хотя и с небольшим разрешением (1280х720 точек). Более того, смартфон стал обладателем сканера отпечатков пальцев и качественного динамика, чем может похвастаться не каждый представитель среднего класса. Есть у Elephone C1X и пара отличительных черт – например, MicroUSB-слот расположен на верхней грани, возле аудиовыхода, а справа, между кнопками регулировки звука и включения/отключения аппарата, расположена настраиваемая кнопка для быстрого запуска самого любимого приложения.

https://galagram.com/wp-content/uploads/2017/02/maxresdefault-2.jpg

Но, если выглядит Elephone C1X стильно и современно, то «начинка» аппарата точно соответствует его классу. Работает C1X под управлением ОС Android 6.0, платформа – 4-ядерный MTK6737 (1,3 ГГц) с графикой Mali T720MP, объем памяти – 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной. Емкость батареи тоже «на минимуме» – всего 2500 мАч. Elephone C1X хорошо проявляет себя при повседневном использовании, для которого он, собственно говоря, и предназначен. Серфинг в Интернете, общение в чатах, звонки, несложные игры и приложения – то есть, все то, для чего смартфон и покупается, C1X «по плечу». Он может выступить даже в роли фотоаппарата, правда, ничего особого ожидать в этом плане не приходится – разрешение основной камеры увеличено с 8 до 15 Мп при помощи интерполяции, фронтальная сохранила «родные» 5 Мп. Тот факт, что сенсор для основной камеры предоставлен компанией Samsung, на качестве снимков не заметно – многие детали получаются смазанными, хотя цветопередача остается на неплохом уровне.

http://des.gearbest.com/uploads/pdm-desc-pic/Electronic/image/2017/02/23/20170223154850_38452.jpg

Elephone C1X поддерживает сотовые сети вплоть до 4G (включительно), Wi-Fi и Bluetooth. В выдвижной лоток можно установить либо две SIM-карты, либо одну SIM-карту и карту памяти MicroSD объемом до 64 Гб.

http://oferchinas.com/wp-content/uploads/2017/03/smartphone-elephone-c1x-negro.jpg

Как уже говорилось в самом начале, новинка от Elephone (а в продажу смартфон C1X поступил всего несколько недель назад) представлена в Интернет-магазинах по цене 5,5 тысячи рублей. В магазине GearBest партия из 100 аппаратов предлагается по 5,2 тысячи рублей за штуку, еще 100 покупателей смогут получить скидку по купону GBC1X. Своих денег C1X, определенно, стоит – выглядит смартфон привлекательно, в работе он надежен, ну а когда появится возможность или необходимость заменить его на более производительную модель, сделать это можно будет без сожалений о слишком большой сумме, потраченной на его покупку.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Elephone