Elephone P9000 4G: большие возможности и маленькие недостатки

18 июля 2016 0  

Даже простое перечисление всех возможностей смартфона Elephone P9000 4G займет довольно много времени. Малоизвестный китайский производитель гаджетов так «напичкал» очередное свое «детище» разнообразными функциями, что любой флагман с мировым именем позавидует. Вот только «ложка дегтя» в этой истории тоже найдется и не одна – множество мелких недоработок напоминают о том, что перед нами вовсе не ТОПовая модель, а скромный «середнячок», только начинающий завоевывать свое имя в мире смартфонов.

Elephone-P9000-4G-1

Описание Elephone P9000 4G начнем с его достоинств, которых все же больше, чем недостатков. Во-первых, сюда относится платформа MediaTek Helio P10 с 8 ядрами, работающими на частоте 2 ГГц. Это «облегченный» вариант платформы Helio X10, практически не уступающий «старшему брату» в производительности. Графическая система ARM Mali-T860, 4 Гб оперативной и 32 Гб оперативной памяти – неплохой набор для обеспечения быстродействия ОС Android 6.0, приложений и игр. Карты памяти емкостью до 256 Гб поддерживаются привычным уже способом – либо пользователь устанавливает две MicroSIM-карты, либо одну MicroSIM и одну MicroSD.

Elephone-P9000-4G-2

Во-вторых, смартфон получил качественную 5.5-дюймовую IPS-матрицу с разрешением 1920х1080 точек и защитное стекло без воздушной прослойки между ними. В-третьих, Elephone P9000 4G имеет аккумулятор емкостью 3000 мАч и предлагает целых три варианта его подзарядки – через кабель, зарядное устройство или по воздуху. В-четвертых, основная камера с разрешением 13 Мп имеет модуль Sony IMX258 с аппретурой f/2.0, автофокус и двойную вспышку, а камера для сэлфи снимает с разрешением 8 Мп.

Elephone-P9000-4G-3

И, в завершение, о функционале. Он очень широк, здесь и поддержка 4G, вместе с GSM и 3G, адаптеры Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.0, GPS/GLONASS, модуль NFC, сканер отпечатков пальцев, порт USB Type-C и аудиовыход 3.5 мм. Отметим и небольшие габариты Elephone P9000 4G – толщина моноблока 0.73 мм, размеры 14.84×7.32 мм, вес 145 гр. Аппарат комфортно лежит а руке, шероховатая поверхность задней крышки не дает ему выскальзывать из рук и соскальзывать со стола.

Elephone-P9000-4G-1

А теперь – о той самой «ложке дегтя». Она обнаруживается в мелочах – платформа с трудом справляется с «тяжелыми» играми, в комплект поставки не входят ни блок питания, ни Qi-подставка для беспроводной зарядки, звук не порадует качеством, камеры имеют явные проблемы с цветопередачей и резкостью, выступающий ободок камеры легко поцарапать, зато сканер отпечатков пальцев сделан вровень с задней крышкой и точно попасть на него удается не всегда. Однако, богатое оснащение и распродажа в GearBest, на время которой цена смартфона снижена до 200 долларов, способны перевесить все перечисленные недостатки. Или, по крайней мере, помогут с ними примириться с ними тем, кто давно искал подобный набор возможностей в одном смартфоне.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Elephone