Стикер для

8,9-дюймовый Nexus, вероятно, реален

21 марта 2014 0  

Недавно в сети появилась информация, что Google готовится предложить 8,9-дюймовый планшет. Теперь эту же информацию повторяют представители компании IHS Technology.

Nexus 7

Согласно их данным, в этом году Google представит 8,9-дюймовый планшет семейства Nexus. Как ожидается, его производство должно начаться в июле или августе. Характеристики сейчас остаются секретом, но это будет модель высокого уровня. В качестве производителя источник упоминает HTC, при этом цена устройства будет превышать 299 долларов.

Учитывая, что компания Amazon весьма успешна со своим 8,9-дюймовым Kindle Fire HDX, появление на рынке еще одного Android-планшета в этом форм-факторе кажется очень интересным событием. Особенно, если новинка продается под брендом Google. Также будет интересно посмотреть, кто же окажется производителем планшета. У американской компании тесные партнерские связи с Asus и Samsung, если уж говорить о планшетах, но не стоит исключать, что в этот раз выбор падет на HTC, которая, наверное, хочет реабилитироваться за свои неудачи.

Источник: Tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Google