Стикер для

Google не планирует разработку приложений для Windows 8

15 декабря 2012 0  

Google Apps

Владельцам гаджетов на базе Windows RT и Windows 8 приходится не только переплачивать за бренд операционки, но и испытывать определенные неудобства в работе с обыденными вещами. Так, например, для новых ОС Microsoft до сих пор отсутствуют отдельные приложения для большинства продуктов Google, таких как Gmail, Google Maps и других. И, похоже, в ближайшее время ситуация не изменится к лучшему.

По словам Клея Бейвора, директора подразделения Google Apps, поисковый гигант в настоящее время не заинтересован в разработке приложений для ОС Microsoft. Пока неясно, что стало причиной подобного решения. Вряд ли Google опасается конкуренции для платформы Android, тем более, что поисковый гигант приложил немало усилий к появлению своих приложений для конкурирующей iOS.

Возможно, Google пока не считает новые операционки из Ричмонда достаточно популярными. Косвенно это подтверждают слова Бейвора о том, что «компания готова инвестировать средства в приложения для Windows 8 при условии достаточного количества пользователей».

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Google