Стикер для

Слухи: HTC разрабатывает новый Nexus 10

11 февраля 2014 0  

Источники, который якобы в курсе дел американской компании, сообщают, что следующий Nexus 10 будет разработан компанией HTC. Любопытно, что ранее появилась аналогичная информация о 8-дюймовой версии Nexus, да и еще в то время, когда тайванькая компания находится в кризисе и очень давно не выпускала планшеты.

Слухи: HTC  разрабатывает новый Nexus 10

Нужно признать, что у HTC успехов на рынке планшетов и не было. В 2011 году мы увидели 7-дюймовым HTC Flyer, а потом не особо успешный 10-дюймовый Jetstream. Устройства выглядели хорошо, но не смогли привлечь клиентов из-за высокой цены. В 2012 году HTC якобы отказалась от разработки планшета Nexus и Google заключили сделку с Asus. Как вы знаете, первая модель оказалась настоящим бестселлером.

Однако с Samsung, создавшей 10-дюймовый Nexus, оказалось не все так гладко, как хотели в Google на волне успеха компактной модели. Nexus 10 хороший планшет, но не стал хитом. Если HTC действительно занимается новинкой, то это интересно вдвойне, так как она получает шанс выехать из кризисной ямы за счет успешной модели на рынке планшетов.

Источник: Tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Google