Стикер для

Google Nexus 5 представлен официально

1 ноября 2013 0  

Американская компания представила долгожданный смартфон Google Nexus 5, работающий на новой операционной системе Android 4.4 Kit Kat. В течении нескольких недель в интернете регулярно появлялись слухи о новинке, не говоря уже об ее появлении и быстром исчезновении из Google Play, но теперь секретов больше не.

nexus

Смартфон получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Он предлагает великолепную плотность пикселей 445 точек на дюйм. За его производительность отвечает четырехъядерный процессор Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и графический ускоритель Adreno 330. Для хранения данных предусмотрено 16 или 32 Гб встроенной памяти.

google nexus-5

Google Nexus 5 также поставляется с 1,3-мегапиксельной фронтальной и 8-мегапиксельной задней камерой с оптической стабилизацией изображения. Возможности соединения включают двухдиапазонный WiFi, NFC и Bluetooth 4.0. Помимо этого, имеется MicroUSB, два микрофона и 3.5 мм разъем для наушников. Не обошлась новинка Google без такой интересной функции, как беспроводная зарядка.

google nexus 5

В продажу смартфон поступит в черном и белом цвете корпуса. Стоимость в США будет начинаться от 349 долларов за 16 Гб модель. В тоже время 32 Гб обойдутся в 399 долларов.

Источник: Geeky-gadgets.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Google