Huawei Honor 8: двойное удовольствие

25 января 2017 0  

Своему владельцу смартфон Huawei Honor 8 способен доставить двойное удовольствие, причем, не только наличием двойной камерой «а-ля» Huawei P9, но и сочетанием отличной производительности и яркого дизайна, чем не могли похвастаться все его предшественники.

Honor 8 – аппарат имиджевый и это видно с первого взгляда. Тонкий и легкий корпус с зеркальной задней крышкой, меняющей свой цвет в зависимости от угла наклона, сразу привлекает к себе внимание. Гладкий и скользкий на вид, он отлично лежит в руке и не собирает отпечатки пальцев, благодаря нанесенному с обеих сторон олеофобному покрытию. Торцы аппарата сделаны из матового металла в цвет корпуса. На нижней грани находятся USB (2.0) Type-C и аудиовыход, на верхнем – ИК-порт, слева – выдвижной лоток под две карты NanoSIM (одну из них можно заменить на карту MicroSD), справа – клавиши управления. Сканер отпечатков пальцев вынесен на заднюю панель.

Обзор технических характеристик начнем с экрана. Он у Huawei Honor 8 чуть больше 5 дюймов (а точнее – 5,2 дюйма), небольшие рамки по бокам делают аппарат удобным практически для любой руки. Разрешение дисплея, сделанного на основе IPS-матрицы с использованием технологии OGS, 1920×1080 точек, плотность пикселей – 423 ppi. Яркие и насыщенные цвета порадуют любителей использовать смартфон не только для звонков. Аппарат легко справляется с любыми задачами, залогом чего является 8-ядерный чипсет HiSilicon Kirin 950, видеосистема Mali-T880 и 4 Гб «оперативки». Половина ядер процессора работает с частотой 2,3 ГГц, вторая половина – с частотой 1,8 ГГц. Запаса мощности смартфону хватит не на один год, за это пользователю можно не волноваться, а вот о расширении места для хранения информации позаботиться стоит. Huawei Honor 8 выпускается в двух вариантах исполнения – с 64 или 32 Гб встроенной памяти, и во втором случае без покупки карточки памяти обойтись удастся вряд ли.

На Honor 8 установлена ОС Android 6.0 с оболочкой EMUI 4.1. Она обладает массой интересных особенностей, например, можно уменьшить интерфейс с 5,2 до 4-х дюймов, менять значки на нижней панели, добавлять на фотографии различные элементы и так далее. Кстати о фотографиях – их качество находится на самом высоком уровне. Здесь использована технология съемки из Huawei P9, где картинку формируют две основные камеры с парой вспышек и лазерным автофокусом. Камеры Honor 8 имеют разрешение 12 Мп каждая и диафрагму f2.2, но модули отличаются от использованных в P9, хотя разницу сможет заметить только очень внимательный зритель. Сэлфи доверили камере на 8 Мп с диафрагмой f2.4, результат ее работы понравится большинству пользователей «инстаграмма».

Помимо традиционной поддержки Wi-Fi, Bluetooth (4.2) и GPS, Huawei Honor 8 получил еще и NFC-модуль. Аппарат может работать в сотовых сетях 4-го поколения, причем, два радиомодуля позволяют постоянно быть на связи. Батареи емкостью 3000 мАч при экономном использовании хватит на весь день, с технологией быстрой зарядки половина запаса энергии восстанавливается в течение получаса.

Отдельно подчеркивается, что смартфон сделан из экологичных материалов, соответствующих международным требованиям по ограничению содержания вредных веществ. Производителем предусмотрено четыре цвета корпуса: черный, белый, синий и золотистый. В магазине GearBest синий Huawei Honor 8 с 64 Гб флеш-памяти предлагается за 23 тысячи рублей (по акции, которая продлится до 25 января). В российской рознице за аппарат просят около 30 тысяч рублей, что, хоть и дорого, но вполне оправданно – конкурентов со столь же ярким дизайном, высокой производительностью, сдвоенной камерой и двумя радиомодулями у Honor 8 в России практически нет.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Huawei