Стикер для

Краткий обзор смартфона LG Optimus G

11 января 2014 0  

Совсем недавно инженерский отдел компании LG презентовал новый смартфон, который окрестили LG Optimus G. Разработчики компании LG выпустили первый девайс, работающий на четырех вычислительных ядрах. Новую модель с уверенностью можно назвать лучшим флагманом серии.

лицо LG Optimus G

Как ни странно, но новое детище разработчиков компании LG не является флагманом успешной линейки L-смартфонов. Внешний облик этого девайса не отличается чем-то особенным. Классический корпус из высококачественного пластика выглядит вполне прочным. Такое впечатление создает пара металлических болтов, фиксирующих конструкцию в нижней части. Единственный недостаток в конструкции – это большие габариты. Смартфон с довольно широким дисплеем некомфортно держать в одной руке, к тому же эта модель показалась нам слишком тяжелой. Заявленный вес – 145 грамм. С лицевой стороны мы видим 4,7-дюймовый IPS-дисплей, который способен передавать до 16.78 миллионов цветов. Детализация картинки получается довольно неплохой, благодаря высокой разрешающей способности матрицы 768х1280 точек. Зернистость и другие неприятные эффекты здесь не показываются. Так же стоит отметить высокий запас яркости и углы обзора девайса. Солнечная погода не сможет исказить картинку, поэтому можно смело играть с этим смартфоном под открытым небом.

промо стенд

В сердце нового LG Optimus G производители расположили мощный 4-х ядерный процессор Snapdragon S4 Pro от компании Qualcomm, о котором так же было упомянуто в начале статьи. Максимальная производительность – 1500 МГц. Работа с графикой обеспечивается классическим видеопроцессором с логотипом Adreno 320. Этот модуль вполне неплохо справляется с современными играми. В процессе работы не проявляется ни зависаний, ни редких подтормаживаний системы. В этом есть и заслуга встроенного модуля ОЗУ емкостью 2 Гб. Пользователю предлагается заполнять 32 Гб на внутреннем накопителе. Слота для кармы памяти в данной модели не предусмотрено. Среди коммуникаций, нового смартфона можно выделить USB-порт, Wi-Fi, NFC, Bluetooth. Так же в аппаратную начинку включаются несколько датчиков и сенсоров, без которых смартфон такого класса уже нельзя будет назвать современным. В качестве программного интерфейса, здесь предлагается классический Android версии 4.1. Приблизительная стоимость LG Optimus G – не более 20790 рублей.

антенна LG Optimus G

LG Optimus G

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике LG