MAZE Blade: новый бренд, новый смартфон

6 июня 2017 0  

MAZE – новое имя в мире смартфонов. Начать свою деятельность эта китайская компания решила с анонсов безрамочного Alpha, но в продаже первым появился не он, а бюджетный Blade.

MAZE Blade получил далеко не оригинальную «начинку», поэтому, ответственное поручение «не дать аппарату затеряться на фоне конкурентов!» было возложено на дизайнеров бренда. Из-под их «пера» вышел лаконичный моноблок с каркасом из авиационного алюминия и стеклянными панелями с обеих сторон. На правой грани, помимо клавиш регулировки звука и включения смартфона, есть кнопка для вызова любимого приложения или переключения профилей, если аппаратом пользуется несколько человек. Справа разместился лоток для двух SIM-карт или одной SIM-карты и одной MicroSD-карты. Слот Micro USB и динамик обнаружились на нижнем торце, аудиовыход – на верхнем, сканер отпечатков пальцев – под экраном.

Сам IPS-экран, при диагонали 5,5 дюймов, имеет разрешение 1920×1080 точек и плотность пикселей 441 ppi. Счастливые обладатели MAZE Blade смогут смотреть фильмы в великолепном качестве и наслаждаться детальной прорисовкой изображения… правда, недолго – аккумулятор у смартфона всего на 3000 мАч, так что активное использование приведет к необходимости заряжать его уже через 8-9 часов после отключения от розетки.

К счастью для аккумулятора, MAZE Blade не предназначен для 3D-игр – его 8-ядерный процессор MTK6753 (1,3 ГГц) и видеоускоритель Mali-T720 если и «потянут» современные игры, то только на минимальных настройках. В то же время, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти позволяют комфортно работать с ОС Android 6.0 и ее приложениями.

MAZE Blade уверенно работает в сотовых сетях 4-го поколения (не говоря уж про предыдущие), поддерживает WiFi, Bluetooth, GPS (A-GPS) и ГЛОНАСС. Отметим, что аппарат получил пару очень неплохих камер от компании Sony. Основной сенсор IMX214 с разрешением 13 Мп, диафрагмой f/2.0, двойной вспышкой и автофокусом делает четкие снимки днем, но при плохом освещении появляется небольшое количество брака. Фронтальный сенсор IMX179 с разрешением 8 Мп, диафрагмой f/2.0 и углом обзора 84° способен сделать неплохое сэлфи даже для большой компании.

MAZE Blade появился в продаже несколько недель назад и сразу вызвал огромный интерес у публики. На сайте GearBest он попал в ТОП-14 самых продаваемых смартфонов по итогам мая, в честь чего Интернет-магазин объявил мгновенную распродажу 100 экземпляров смартфона по 7 тысяч рублей за каждый. Продлится мгновенная распродажа до 9 июня, после чего MAZE Blade вернется к своей прежней стоимости в 7,5 тысячи рублей.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Maze