Стикер для

Surface Tablet может потеснить ноутбуки

31 октября 2012 0  

Microsoft Surface

Результаты исследования, проведенного Digitimes Research, показывают, что Surface Tablet может серьезно поменять ситуацию на рынке ноутбуков. Microsoft создала действительно удачный гаджет, который вполне способен составить конкуренцию как обычным планшетникам, так и ноутбукам. Особенно, если укомплектовать его дополнительной клавиатурой.

Джеймс Вонг, старший аналитик Digitimes, утверждает, что единственное, чего пока не хватает планшетнику Microsoft, так это насыщенного рынка приложений. Без этого Surface не сможет долго привлекать внимание публики, и продажи гаджета упадут, как только пропадет элемент новизны.

Трудность для Microsoft заключается в том, что пользователи и разработчики больше заинтересованы в платформе Android. К тому же, операционка Google является открытой платформой, что отнюдь не упрощает задачу конкуренции с ней. В сегменте бизнес-приложений у Microsoft более прочные позиции, однако сам рынок более ограничен.

Впрочем, стоит отметить, что ричмондский гигант умеет выжимать прибыль из каждой мелочи, так что, если компании удастся завоевать внимание публики, то внакладе она не останется.

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Microsoft