Второй Surface RT все ближе к выпуску

18 сентября 2013 0  

Microsoft вскоре представит второе поколение планшета Surface RT. Скорее всего, это произойдет 23 сентября на специальном мероприятии в Нью-Йорке. Ближе к презентации в интернете стали появляться новые подробности об устройстве.

Microsoft-Surface.jpg

Несмотря на то, что американская компания пока не распространяется по поводу характеристик, специалисты рынка предсказывают, что в оснащение второго Surface RT войдет FullHD-экран. Использование панели с разрешением 1920×1080 пикселей выглядит очень правдоподобным. В противном случае Microsoft не смогут конкурировать с устройствами на операционной системе iOS и Android, которые сейчас намного популярней первой модели Surfce.

Также в очередной раз упоминается, что новинка получит мощный процессор Tegra 4 и 4 Гб оперативной памяти, что позволяет рассчитывать на высокую производительность Surface RT. Но Microsoft нужно постараться, предложив интересные возможности. Пока Surface не оправдывает ожиданий, при этом все труднее оказывается добиться лояльности пользователей.

Источник: Softpedia.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Microsoft