В России представлен первый брендовый LTE-планшет

2 декабря 2013 0  

Компания МТС разработала LTE-планшет собственного производства. Это устройство представлено в России впервые. На сегодняшний день оно является одним из наиболее доступных по цене среди ему подобных, если рассматривать российский рынок. Скорость доступа в Интернет в LTE-планшете от МТС достигает 100 Мбит в секунду. Если же нужна более высокая скорость, лучше купить сервер hp.

Технические характеристики LTE-планшета

mts lte планшет

С помощью LTE-планшета от МТС можно просматривать мобильное телевидение, а также смотреть видео онлайн. Качество при этом будет HD. Помимо этого, можно слушать радио, музыкальные треки, а также играть в игры. Возможна и загрузка-отправка файлов, комфортная работа с приложениями, включая удалённый доступ к документам. Модель планшета доступна классического чёрного цвета.

Работает этот сравнительно недорогой LTE планшет на основе ОС Android 4.1. Ёмкостный IPS-дисплей имеет диагональ 7 дюймов и разрешение 1280×800. В устройстве есть две фотокамеры, имеющие разрешение 3 мегапикселя. Отмечается высокая производительность планшета. Она обеспечена процессором, имеющим два ядра, частота которых равна 1,6 ГГц, и оперативная память которых имеет объём 1 ГБ. Помимо этого, планшет содержит четыре гигабайта встроенной памяти, и объём этот можно расширить до 33 ГБ, используя дополнительные карты памяти microSD. Батарея, имеющая ёмкость 4160 мА·ч, работает до ста двадцати часов, если используется режим ожидания, и четыре часа, когда включён режим просмотра видео онлайн.

mts-lte-2

В последнее время спрос на планшеты на российском рынке увеличивается. И, хотя многим до сих пор хочется купить мощный стационарный компьютер или ноутбук, к примеру купить компьютер hp, немало пользователей выбирают лёгкие, мобильные и, как в случае с новинкой от МТС, недорогие планшеты. Разработчиками была озвучена и цена на новый планшет, она составит без малого десять тысяч рублей.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике МТС