Стикер для

Datawind создаст планшет с ценой $20

13 марта 2014 0  

Компания Datawind, удивлявшая несколько раз ценами на свои планшеты, готовится выпустить устройство достойное Книги рекордов Гиннеса. Она планирует выпустить планшет ценой всего 20 долларов.

Datawind

В Соединенных Штатах уже продается UbiSlate 7Ci, удивляющий ценником в 40 долларов, но теперь Datawind готовы пойти дальше. Генеральный директор компании Сунит Сингх Тули заявил, что цена планшета может опуститься ниже 20 долларов в ближайшие год-два, если не раньше.

Такой ценник может оказаться очень вероятным, но при ряде условий. Например, только при продаже с официального сайта компании и без учета доставки. О продвинутых характеристиках мечтать не приходится, но, как показывают предыдущие устройства, с планшетами Datawind можно работать.

Напомним, что компания работает бок о бок с индийским правительством, начиная с бюджетного планшета Aakash, созданного для школьников и студентов. После завоевания индийского рынка DataWind обратила свое внимание на США и Великобританию, где в настоящее время уже можно найти ее устройства.

Источник: Softpedia.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Новости