Стикер для

Планшет Bliss Pad B9740 открывает окно в мир ярких 3D игр

1 июля 2013 0  

1

На российском рынке гаджетов пополнение – под брендом Bliss вышел новый четырехъядерный планшет Pad B9740. Созданный с учетом интересов и пожеланий потенциальных пользователей, планшет предназначен для поклонников игр и мультимедиа, а так же требовательных к ресурсам программ.

Планшет Bliss Pad B9740 позволяет комфортно работать с видео и аудиозаписями, графикой и текстовыми файлами едва ли не любого формата. Качественная обработка трехмерной графики, сделала доступными 3D игры, в которых особую роль играет высокий уровень реализма. Сюда относятся автосимуляторы, различные RPG и on-line стратегии, симуляторы спортивных состязаний и многое другое. Использование видеоускорителя нового поколения модели POWER VR SGX544MP2, позволило превратить экран планшета в окно, открывающее мир высокой четкости (1080p), ярких красок и максимальной детализации изображения. Кстати говоря, дисплей планшета, имеющий разрешение 2048х1536 пикселей, создан по технологии IPS (интересующиеся могут узнать о ней подробнее в Википедии, на странице о жидкокристаллических дисплеях).

Как уже было сказано, Bliss Pad B9740 получил четырехъядерный процессор Quad Core с частотой 1GHz, основанный на новой архитектуре ARM Cortex -A7. Устройство оборудовано 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной флеш-памяти. Последнюю предлагается расширить картами microSD (объемом не более 32 Гб). По традиции, планшет получил две камеры – основную, с разрешением 2 Мп, и лицевую, 0,3-мегапиксельную. Аккумулятор емкостью 7000 мАч гарантирует до 200 часов работы планшета без подзарядки в режиме ожидания и около 6-10 часов в режиме воспроизведения видео или активной игры в partypoker.

Удобство работы с планшетом обеспечивает не только качественная техническая составляющая, но и продуманный интерфейс. В этом плане, создатели Bliss Pad B9740 решили не искать особых путей и выбрали наиболее простой и популярный вариант – ОС Android 4.1 Jelly Bean. Эта версия «операционки» от Google отлично знакома любителям мобильных устройств, так что разобраться с управлением планшетом составит не больше труда, чем приготовление чашечки ароматного чая по рецепту.

2

Новинка поддерживает не только популярный стандарт беспроводного обмена данными Wi-Fi 802.11 b/g/n, но и обладает Bluetooth-модулем V4.0 of 1,2,3 Mbps. Это удобно не только для тех, кто обладает несколькими мобильными устройствами и вынужден постоянно синхронизировать данные, но и для автовладельцев. Судя по новостям об автоновинках на automotonews.ru, наличие Bluetooth-модуля становится хорошим тоном в автоиндустрии, а значит, современные мультимедийные системы и планшет Bliss Pad B9740 удастся «подружить» без особых проблем.

Из прочих характеристик Bliss Pad B9740, стоит отметить наличие слота под внешний 3G модем, разъема miniHDMI для подключения к телевизору, оригинальный форм-фактор корпуса, в котором традиционная металлическая задняя крышка дополняется парой аппаратных кнопок, а так же специальные заглушки, защищающие слоты от попадания грязи и пыли. Привлекательный внешне и интересный внутренне, планшет Bliss Pad B9740 можно приобрести в сети магазинов Кибер[net] и у официальных партнеров компании-производителя – ООО «Нексус».

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Новости