Стикер для

Планшетники iPad могут привести к проблемам со здоровьем

30 января 2012 0  

iPad_Study

Похоже, что рынок планшетников достиг той критической величины, которая нужна для привлечения внимания со стороны различных медицинских учреждений. Так, если верить результатам исследования, проведенного специалистами из Гарварда, использование iPad может привести к хронической боли в шее, а также к головным болям.

Объясняется это тем, в какой позе люди сидят при пользовании планшетником. Как правило, пользователь наклоняется над экраном, и, таким образом, голову поддерживают только мышцы шеи. Достаточно неожиданное заявление, так как именно так люди обычно читают книги, и до сих пор это не вызывало возражений у медиков. Кроме того, непонятно, чем iPad принципиально отличается от любого другого мобильного гаджета.

Исследователи утверждают, что лучше всего использовать планшетники для просмотра видео, так как при этом гаджет обычно устанавливают на стол и смотрят, как телевизор. Опять же, непонятно, почему бы просто не проводить меньше времени за планшетником и чаще разминаться? Или держать гаджет под другим углом и пользоваться док-станцией?

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова

Новый комментарий

Ранее в рубрике Apple