Стикер для

Планшеты обгонят ПК в следующем году

27 ноября 2013 2  

Хотя некоторые эксперты считают, что время ПК и ноутбуков прошло, но все же в ближайшие несколько лет от них будет зависеть рынок. Однако, в ближайшие три года ожидается дальнейший рост рынка планшетов, который увеличится за счет традиционных компьютеров.

1

Аналитики компании Canalys ожидают, что уже в следующем году количество проданных планшетов будет превышать количество проданных ПК и ноутбуков. Источник отмечает, что 65 процентов из них будут работать на Android, в то время как на долю iOS придется около 30 процентов.

Прогнозируется, что Apple за счет 7,9-дюймовой модели и новой 12-дюймовой смогут продолжать лидировать на рынке. Но уже не будет доминирования, как раньше. Samsung, Amazon, ASUS и другие уже достаточно хорошо освоились в сегменте планшетов, и постоянно навязывают борьбу Apple.

Правда, от себя хочется добавить, что аналитики не особо учитывают интересный факт. Многие пользователи планшетов также имеют ноутбук или ПК. Конечно, в будущем многие найдут альтернативу ноутбукам в планшетных устройствах, но все же доля тех, кто будет пользоваться обычными компьютерами будет очень большая.

Источник: Tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Комментарии

  1. Данил

    Настольные PC никогда не исчезнут с рынка. Низкие продажи объяснимы нечастой покупкой новой модели. Компьютер не планшет.
    Если новая модель планшета выходит раз в полгода и её все покупают, так как железо предыдущей модели устаревает, то топового железа PC, купленного сейчас, хватит еще лет на 6-8. Следовательно PC нужно обновлять раз в 7-8, а планшет раз в год.

    • Алексей Лихачев

      Отчасти согласен, особенно в том что PC никуда не исчезнут, только вот использовать их будут все чаще только профессионалы, которым просто без настольного решения никак

Новый комментарий

Ранее в рубрике Новости