Стикер для

TeXet выпустила недорогую читалку TB-416FL

25 июля 2013 0  

texet_tb416fl_1

Российская компания TeXet занимается выпуском недорогих планшетов и устройств для чтения электронных книг. Очередной новинкой как раз оказался ридер TB-416FL, который предлагает массу функций по очень конкурентоспособной цене.

Он обладает корпусом поликарбоната с размерами 172 х 120 х 8,5 мм и весом 177 граммов. Он разработан так, чтобы было удобно использовать устройство, как в ландшафтном, так и портретном режиме. 6-дюймовый экран типа E-Ink Pearl обладает разрешением 800 х 600 пикселей и 16 уровнями серого. Он не сенсорный, зато по периметру располагается светодиодная подсветка, позволяющая читать даже в темноте.

Внутри имеется 4 Гб встроенной памяти, расширяемой благодаря слоту MicroSD/SDHC. Аккумулятор может обеспечить просмотр до 9000 страниц от одной зарядки. Недостатком Texet TB-416FL является отсутствие модуля Wi-Fi, так что для загрузки книг или другого контента устройство нужно подключать к компьютеру через кабель. Также из особенностей нужно отметить, что поддерживаются форматы FB2, EPUB, PDF, PDB, Mobi, CHM, DJVU, RTF, DOC, TXT и HTML, в то время как программное обеспечение включает в себя часы, календарь и файловый менеджер.

Читалка Texet TB-416FL уже доступна в нашей стране по цене 3990 рублей.

Источник: Notebookitalia.it

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Новости