Стикер для

CES 2014: В полку детских планшетов пополнение от OLPC

9 января 2014 0  

CES 2014 стала стартовой площадкой не только для детского планшета Kurio 7x, но и еще одной новинки этого сегмента, и в этот раз от хорошо известной организации OLPC (One Laptop Per Child). Точнее их даже два — XO-2 и XO-10.

OLPC планшет

Новички представляют собой 7-дюймовый XO-2 и 10,1-дюймовый XO-10. Выбор имен не совсем логичен, в тоже время характеристики у обоих в остальном одинаковые. Например, у обоих используются панели с разрешением 1200 x 600 пикселей.

Среди остального выделим, что «таблетки» OLPC т получили четырехъядерный процессор, 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной памяти, Bluetooth и GPS. 7-дюймовый аппарат, как ожидается, предлагает 7 часов автономной работы, в то время как собрат похвастается впечатляющими 12 часам. На обоих предустановленна операционная система Android 4.4 KitKat с интерфейсом OLPC Dreams, а также 100 предустановленных приложений для детей на испанском и английском языках.

Стоимость XO-2 и XO-10 составляет $ 149 и $ 199, соответственно. Производитель дополнит новинка аксессуарами, включающими микроскопы и телескопы, плюс беспроводную клавиатуру (входит в комплект поставки).

Источник: Tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике OLPC