Onda B250: компьютер без претензий

8 января 2017 0  

Вслед за компанией Teclast, выпустившей X22 Air All In One PC, компания Onda – еще один производитель бюджетных планшетов – представила публике моноблок B250 со схожими характеристиками и ценой.

Onda B250, хоть и относится к классу бюджетников, выглядит довольно привлекательно: изогнутая подставка, широкая серебристая полоса под экраном и черная рамка вокруг него смотрятся гармонично и стильно. Над экраном расположен глазок встроенной 1,3-мегапиксельной камеры, так что беспокоиться об отдельной ее покупке и подключении не придется. Более того, о подключении различной периферии пользователю можно не волноваться в принципе – набора портов Onda B250 хватит на все случаи жизни. Здесь есть 4 порта USB 2.0, пара USB 3.0, VGA-слот, стандартный порт HDMI, RJ45 коннектор, DC Jack, аудиовход и аудиовыход, а так же место для подключения микрофона и наушников. Кроме того, поддерживается стандарт беспроводной связи Bluetooth 4.0, что позволит подключить больше внешних устройств с меньшим числом проводов.

Особой производительностью Onda B250 похвастаться не может, но и «слабаком» его никак не назовешь. 2-ядерный процессор Intel Celeron G1840 (2,8 ГГц) и видеосистема от все той же Intel, при 4 Гб оперативной памяти, справятся со многими современными играми, не говоря уж про различные программы. При необходимости, возможности компьютера можно расширить, добавив ему еще 4 Гб оперативной памяти или установив вместо жесткого диска на 128 Гб более емкий накопитель.

Onda B250 способен не только организовать удобное рабочее место, он может стать центром семейных развлечений. Достаточно подключить к нему хорошую аудиосистему и вопросов, чем занять вечер, не возникнет – смотреть кино на 21,5-дюймовом LED-экране (1920×1080 точек) будет комфортно всей семье, да и в качестве музыкального центра моноблок использовать не воспрещается.

Как и многие другие компьютеры из Поднебесной, Onda B250 поставляется без предустановленной операционной системы. Чем заменить DOS пользователю предстоит решить самостоятельно. С учетом этой экономии, стоимость моноблока составляет около 24 тысяч рублей, а в магазине GearBest предлагается еще и дополнительная скидка по специальному праздничному купону OndaB (http://www.gearbest.com/all-in-one-computers/pp_355466.html?lkid=10304200). Если для полноценного ПК в доме нет места или его возможности представляются излишними, Onda B250 All In One может стать неплохим (и недорогим) вариантом домашнего компьютера без претензий, но с большим количеством портов и неплохими характеристиками.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Onda