Onda oBook10 Pro: переходя на x7

19 января 2017 0  

Планшет Onda oBook10 с приставкой Pro появился на рынке совсем недавно, но уже успел заявить о себе как об одном из первых представителей нового поколения планшетных ПК, созданных на платформе Intel Cherry Trail x7.

Наступление 2017 года ознаменовало конец эры Intel Cherry Trail x5 и начало эпохи Cherry Trail x7, которая через год-другой сменится… а, впрочем, что именно придет на смену серии процессоров x7 узнаем в скором будущем. Пока же, производителям планшетов и так хватает забот – им нужно перевести весь модельный ряд на новую платформу, свернуть производство морально устаревших «таблеток», заменив их более современными. Словом, будет чем заниматься в течение всего года, а начать можно с самого простого – выпуска одного из актуальных на данный момент планшетов с новой платформой внутри. В случае с компанией Onda, таким планшетом оказался oBook10, у которого появилась версия Pro с более производительным процессором из серии Intel Cherry Trail x7.

Платформа Intel Cherry Trail x7 оснащается 4-ядерным процессором, работающим с частотой от 1,6 до 2,4 ГГц, и видеосистемой Intel HD Graphic 8-го поколения. К ним добавлено 4 Гб оперативной памяти, 64 Гб встроенной и операционная система Windows 10. По сравнению с Onda oBook10, версия Pro демонстрирует увеличенную производительность и уверенную работу под максимальной нагрузкой, давая больший простор для работы и развлечений. Предусмотрена возможность расширения памяти картой MicroSD, с нею у пользователя появятся дополнительные 128 Гб для хранения личной информации.

У Onda oBook10 Pro довольно большой IPS-дисплей. Его диагональ 10,1 дюйма при разрешении 1920х1200 точек. Хороший запас яркости и большие углы обзора делают комфортной работу в любых условиях, в том числе и с подключенной фирменной клавиатурой. У нее особое крепление, что позволяет использовать ее как подставку при презентациях или просмотре видео на планшете.

Планшет oBook10 Pro поддерживает стилус, беспроводные интерфейсы Bluetooth и Wi-Fi, подключение внешнего монитора через слот MicroHDMI и различной периферии через порты USB Type-C и MicroUSB, а так же имеет одну камеру (2 Мп) и аудиовыход (3,5 мм) для наушников. Если сравнивать oBook10 и версию с приставкой Pro, то вторая выглядит явно предпочтительнее за счет новой платформы, но и стоит она дороже. «Таблетку» на платформе Cherry Trail x5 можно купить примерно за 10 тысяч рублей, Onda oBook10 Pro в GearBest предлагается за 14 тысяч рублей, правда, только во время недельной распродажи ко Дню святого Валентина, начавшейся несколько дней назад.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Onda