OUKITEL U7 Pro: просто телефон

31 июля 2016 0  

Смартфон OUKITEL U7 Pro относится к разряду бюджетников с минимальным набором необходимых функций, довольно симпатичной внешностью и Android 5.1 «на борту». Дизайн аппарата немного напоминает знаменитую серию iPhone, а изогнутое 2.5D стекло добавляет ему изящества и прочности одновременно.

OUKITEL-U7-Pro-1

Лицевая сторона у смартфона черная, а вот задняя крышка может быть белой, серой или золотистой. Под нею находится аккумулятор емкостью 2500 мАч, 2 слота под MicroSIM карты и место для установки карты памяти MicroSD. Запаса автономности OUKITEL U7 Pro хватит примерно на сутки, если не злоупотреблять яркостью экрана и не увлекаться играми.

OUKITEL-U7-Pro-2

Кстати об экране – он у смартфона большой, ровно 5.5 дюймов. Разрешение 1280х720 точек, конечно, не FullHD, но смотрится неплохо, да и энергию экономить помогает. Несмотря на бюджетность, в OUKITEL U7 Pro установлена неплохая IPS матрица, обеспечивающая большие углы обзора и качественную картинку даже на улице.

OUKITEL-U7-Pro-3

В плане производительности смартфон полностью соответствует цене. Вряд ли кто-то будет возлагать серьезные надежды на аппарат стоимостью 60 долларов. Так, в Интернете посидеть, посмотреть кино или поиграть в казуалки. Со всем этими OUKITEL U7 Pro справляется без проблем. 4-ядерного процессора MTK6580 (1.3 ГГц), видеоускорителя Mali-400 MP, 1 Гб «оперативки» и 8 Гб встроенной памяти хватает для решения всех повседневных задач и простых развлечений в свободное время. Помогут его занять и камеры – поиграв с настройками, от них можно добиться вполне приличных снимков. В большей степени это относится к основной 8-мегапиксельной камере со вспышкой и автофокусом, которой интерполяция добавила еще 5 Мп. Камера для видеозвонков и сэлфи имеет разрешение всего 1.3 Мп, интерполяция увеличила его до 2 Мп, но для получения четкой картинки без искажений этого явно недостаточно.

OUKITEL-U7-Pro-4

Мобильные сети 4-го поколения OUKITEL U7 Pro не поддерживает, только 2G и 3G. Кроме того, присутствуют адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, GPS и порт MicroUSB, а так же аудиовыход 3.5 мм. Передавать данные по воздуху можно при помощи функции HotKnot, хотя она не слишком популярна за пределами Китая. На этом обзор смартфона можно считать законченным, поскольку более ничего интересного он предложить не может. Кто-то скажет, что OUKITEL U7 Pro просто звонилка… и, будет, пожалуй, прав – именно так и выглядит современный «мобильник», разве что поддержка LTE становится все востребованнее, а здесь ее нет в принципе. Если данный недостаток не пугает, да и особых претензий к смартфону нет, лишь бы работал исправно и был собран качественно, то OUKITEL U7 Pro смело можно назвать подходящим вариантом для покупки. Приятный дизайн, необходимая функциональность и распродажа в GearBest, сделавшая смартфон заметно дешевле привычной стоимости – разве телефону нужно что-то еще?

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Oukitel