Общий информационный обзор планшета Samsung Galaxy Tab S 8.4

23 ноября 2014 0  

Как правило, планшеты используются для работы в Интернете. Очень часто пользователей не устраивает вариант 5-дюймового или 10-дюймового экрана планшета. Хочется чего-нибудь среднего, чтобы был не мал, но и не велик. Самый правильный выбор – планшет с экраном в 7 или 8 дюймов. Одна из наилучших таких моделей – Samsung Galaxy Tab S 8.4.

Общие характеристики планшетного устройства

Samsung-Galaxy-Tab-S-8.4-2

Данный девайс имеет 8,4-дюймовый экран; он очень тонкий и количество недостатков можно свести к минимуму. Нельзя не отметить Самсунговские внешние данные планшета. Стоит только взглянуть на устройство и сразу можно понять, что оно относится к корейскому производству. Его нельзя спутать ни с каким китайцем. Содержание внешних фишек довольно многочисленное, начиная от закругления, центральной кнопки «Ноme», заканчивая текстурой самой крышки и соотношением сторон. Девайс работает на сенсоре, имеет переднюю камеру и управление, состоящее из трех физических кнопок.

Samsung-Galaxy-Tab-S-8.4-3

Сама рамка планшета пластиковая, хотя ее путают с металлической. Что касается правой боковой грани, на ней расположена кнопка блокировки, регулятор громкости, специальный разъем для карты памяти, а также инфракрасный порт, который позволяет управлять другими устройствами. Есть micro USB разъем, а также разъем под гарнитуру, которые расположены на нижнем торце. Снизу на устройстве можно наблюдать динамик, всего их два, второй из которых расположен сверху. Крышка планшета сзади выполнена из жесткого матового пластика и по своему стилю напоминает Galaxy S5. Именно на задней панели расположена камера и разъемы для док-станции и дополнительной клавиатуры.

Что касается экрана, то претензий тут быть не может. Производство планшетов является одним из главных продуктов бренда. Поэтому девайс нафарширован супер органикой. Сами посудите, при диагонали 8,4-дюйма стоит разрешение 2560*1600 точек. То есть изображение получается идеально гладким. Вполне похвальна и матрица, относящаяся к разработкам последнего поколения, что обеспечивает качественную работу на солнце. Аналогичная матрица у Galaxy S5, так что его обладатели могут сразу дать свою оценку. От экрана получаешь полный восторг благодаря максимальным углам обзора.

В данном планшете присутствуют два дополнительных экрана, возможность видео просмотров, Hide&Now и Samsung WatchOn. И это лишь некоторые его возможности. Интерфейс оформлен на подобие Galaxy S5 или другого последнего продукта: современный стиль иконок, панель инструментов, быстрое подключение и поисковик по девайсу, называемый SFinder. В данной версии планшета есть GPS, вибрация, возможность настройки цветов экрана и его цветопередачи. В настройках есть функция для экстремального энергосбережения. Если активировать данную функцию, то рабочее время планшета будет намного дольше на одной зарядке. Однако при включенной функции энергосбережения экран станет тусклым и произойдет отключение неиспользуемых приложений. Одна из фишек бренда – это так называемый режим частного сектора. Он дает возможность хранить личные фото или файлы, доступ к которым ограничен посторонним. Также следует отметить детский режим, позволяющий с уверенностью дать ребенку девайс и не бояться того, что он что-либо удалит или откроет не ту программу.

Samsung-Galaxy-Tab-S-8.4-1

Стоит упомянуть и камеру 8 мегапикселей, а также автофокус. Конечно, это всего лишь простой планшет, а не профессиональный фотоаппарат. Однако 8 мегапикселей является вполне приличным вариантом. По данным сайта сравнения цен Aport.ru в России устройство можно приобрести за 14 490 рублей.

Samsung-Galaxy-Tab-S-8.4

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Samsung