Стикер для

Китайские планшеты

12 февраля 2014 0  

Последнее время планшеты китайского производства пользуются большой популярностью на рынке компьютерной техники среди линейки бюджетных планшетных компьютеров. Такую популярность легко объяснить, все дело в том, что китайская техника всегда привлекала своей доступной стоимостью. К тому же, китайские планшеты обладают богатым модельным рядом, а также привлекая своей низкой ценой и разнообразием операционных систем. Еще стоит сказать, что китайские планшеты отличаются модным дизайном, который, в основном идентичен с дизайном таких популярных мировых брендов как Apple и Samsung. Таким образом, можно приобрести современный, многофункциональный планшет по очень низкой цене. Ведь не каждому по карману планшеты раскрученных авторитетных брендов.

Android роботики

Однако в случае китайских планшетов есть одно но, у них низкий уровень качества сборки и нет достойной сервисной поддержки. Кроме того, нередко в китайских моделях, можно встретить бесперебойную работу софта. А в связи с таким многообразием моделей и полным отсутствием качественной службы поддержки, довольно трудно найти хорошую прошивку. То же самое касается и программного обеспечения для обновления прошивок.

Несмотря на все недостатки китайской продукции, многое перевешивает именно низкая цена. Купить бюджетный планшет с хорошей технической начинкой, можно через китайский интернет магазин. Самыми популярными китайскими брендами сегодня, являются: HaiPad, Oysters, iRobot и т.д. Очень востребованы китайские планшеты на платформе Android. С Windows, будет немного сложнее, так как такие модели большая редкость и все это по той причине, что у Windows, довольно высокие требования к процессорам, а также оперативной памяти. В ближайшем будущем, китайские производители, планируют усовершенствовать модели планшетников. Ни для кого не секрет, что китайцы довольно стремительно развиваются в области высоких технологий, достаточно взглянуть на ассортимент рынка компьютерной техники, где большую часть продукции, занимает именно китайский производитель.

Китайские инженеры постоянно разрабатывают новые модели, завоевывая внимание большого числа потребителей. Тем самым создают серьезную конкуренцию мировым производителям, техника которых, по стоимости, в три-пять раз дороже китайской. Единственное, над чем, все-таки, китайцам стоит задуматься – это уникальность дизайна и качество сборки.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи