Стикер для

OnePlus 3T: новая платформа, новая камера, новая автономность

27 декабря 2016 0  

Чтобы многоуважаемая публика не скучала в ожидании выпуска очередного флагманского смартфона, производители гаджетов стараются развлекать ее всеми доступными способами. И, одним из самых популярных способов подогреть массовый интерес, является выпуск «промежуточных» моделей с характеристиками чуть лучше последнего хита продаж. В случае с OnePlus такой «промежуточной» версией стал 3T – улучшенный вариант OnePlus 3 и предшественник OnePlus 4, выпуск которого запланирован на 2017 год.

Смартфон OnePlus 3 заслужил высокую оценку у пользователей, но его уже «списали в утиль» – начиная с ноября 2016 года место этого флагмана занял OnePlus 3T, получивший ряд заметных отличий. Самое заметное из них – более темный цвет алюминиевого корпуса, хотя версии в золотистом исполнении это не коснулось. Прочие отличия можно ощутить только в процессе использования аппарата и то не сразу – после его включения пользователь увидит знакомые цвета AMOLED-дисплея диагональю 5,5 дюйма (1920×1080 точек) и настройки операционной системы Oxygen. Но дальше… дальше он заметит модернизированную версию Oxygen OS и более быструю работу приложений, особенно ресурсоемких. Новая 4-ядерная платформа Qualcomm Snapdragon 821, работающая с частотой 1,6-2,35 ГГц, видеосистема Adreno 530, 6 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти расширяют возможности смартфона, позволяя попробовать еще больше игр и приложений.

В функциональном плане OnePlus 3T ничем не отличается от OnePlus 3 – здесь все та же поддержка сотовых сетей до 4G включительно, беспроводные WiFi и Bluetooth, а так же GPS и ГЛОНАСС, USB Type-C и аудиовыход, 2 слота NanoSIM и нет поддержки MicroSD. Без изменений осталась и основная камера с сенсором Sony IMX 298, разрешением 16 Мп, оптической и электронной стабилизацией изображения, PDAF-автофокусом и диафрагмой f/2.0. С такой камерой OnePlus 3T может не только делать качественные фотографии, но и записывать видео формата 4K (30 кадров в секунду) или 720p (120 кадров в секунду). Зато камера для сэлфи в смартфоне абсолютно новая. Аппарат получил камеру Samsung 3P8SP, разрешение которой тоже составляет 16 Мп. Здесь тоже предусмотрены электронная стабилизация изображения и PDAF-автофокус, диафрагма так же равна f/2.0, а возможности видеозаписи представлены форматом 1080p (30 кадров в секунду).

Еще одним приятным отличием OnePlus 3T стала более емкая батарея – 3400 мАч вместо 3000 мАч в версии без буквы T. Правда, и стоит аппарат дороже предшественника – во время распродажи в GearBest приобрести его можно за 30,3 тысячи рублей (плюс скидка по купону ONEP3TS), но количество смартфонов, выделенных под эту акцию, стремительно уменьшается и скоро цена OnePlus 3T вернется к привычным 33-35 тысячам рублей.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи