Планшет Iconbit NetTAB Thor

25 ноября 2013 0  

Планшет Iconbit NetTAB Thor — один из лучших недорогих табов, если учитывать соотношение стоимости и качества. Он прост, но богат комплектацией. Сборка точна и качественна, какие-либо люфты или неровные зазоры отсутствуют^ но обо всем по порядку и чуть ниже.

Iconbit

  1. Комплектация планшета и упаковка
  2. Дизайн
  3. Экран
  4. ОС и приложения
  5. Выводы

Комплектация планшета и упаковка

Коробка Iconbit

Коробка планшета Iconbit NetTAB Thor довольно большая, темного цвета. Кроме самого планшета, в комплектацию также входят: зарядка, шнур Micro-USB — USB — in для подключения флешек и периферии; наушники, кабель Micro-USB и USB, чтобы соединить планшет Iconbit с компьютером, инструкция для пользователя и неплохой чехол. В общем, комплектации девайса Iconbit NetTAB Thor можно поставить пятерку с плюсом: переходник, с помощью которого можно подключать сторонние девайсы, а также наличие удобного, в повседневном пользовании, чехла — основные плюсы.

Дизайн

Строгость и надежность — основы дизайна планшета Iconbit NetTAB Thor. Особенно выделяется металлическая окантовка.Но в остальном дизайн планшета довольно традиционный. Передняя панель гладкая, никаких механических элементов управления, а задняя — пластик, черного цвета. Поскольку пластик гладкий, то на нем остаются отпечатки пальцев. Бока содержат (точнее, только левая грань, так как остальные — пустые) уже всем привычные разъемы и порты:

  1. Micro-USB;
  2. Mini-HDMI;
  3. слот microSD и SDHC;
  4. разъем для гарнитуры (мини-джек);
  5. микрофон;
  6. отверстия динамика;
  7. круглый разъем, чтобы подключать зарядное устройство.

Эта же грань содержит кнопку питания и «качельку» управления громкостью. Последняя удобна и интуитивна при нажатии.

Планшет хорош собой, дизайн сдержан, но в тоже время металлическая окантовка придает ему особый шарм. Мало того она практична и эстетична.

Экран

Экран Iconbit

Экран с IPS матрицей является одной из основных «фишек» данного «девайса». Размер его диагонали, а также разрешение наравне с Android-флагманами выпущенным в начале этого года и составляют 10.1 дюйма и 1280 х 800 соответственно.

Экран девайса защищает стеклянная пластинка, поверхность которой является зеркально-гладкой и устойчивой к повреждениям. Внешняя поверхность экрана не покрыта специальным антифлибковим фильтром, поэтому довольно трудно удаляются следы от пальцев. К тому же, водить пальцем по стеклу планшета Iconbit неприятно, а чтобы получались гладкие движения нужно приложить усилия.

ОС и приложения

ОС девайса является Android 4.1. Более новыми сейчас является только ОС Google Nexus 10 (его ОС — Android 4.2).

Оболочки нет, но операционную систему немного модифицировали: сделано root. Естественно, это является большим положительным качеством и производителя планшета стоит поблагодарить за такое нововведение. Так же теперь нет ненужных большинству пользователям сервисов от Google (например, Google, или совершенно ненужной в этом случае навигации Google, поскольку GPS у планшета Iconbit отсутствует).

Конечно, любые отсутствующие приложения Google вы сможете установить самостоятельно в любой удобный для вас момент с Google Play. Также стоит обратить внимание на тот факт, что уже версия ОС Android 4.1 в комплектацию установленных программ входит браузер GoogleChrome.

Выводы

IPS-экран высокого разрешения Iconbit NetTAB Thor является достаточно продуктивным для SoC Rockchip 3066. Вместе с ярким дизайном, они делают Iconbit NetTAB Thor довольно выгодным выбором. Бонусом является выход HDMI, но видео 1080р вывести на телевизор не получиться, не потянет.

Iconbit1

И это не все минусы сего планшета. Если перечислить другие факторы, то сначала стоит отметить то, что SoC может поддержать не все те игры, которые можно скачать с Google Play Store. Еще одним фактором является достаточно низкое качество задней камеры Iconbit. Также нельзя не отметить отсутствие GPS навигации.

И все же, учитывая все положительные и отрицательные качества планшета Iconbit NetTAB Thor, можно порекомендовать такую модель тем, кто думает о покупке этого бюджетный планшета с экраном в 10 дюймов и может смириться с отсутствием функций навигации.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи