Планшет Sony Tablet Z

23 ноября 2013 0  

Впервые планшет Sony Tablet Z был представлен на выставке MWC 2013 в Барселоне в 2013 году. И вот не прошло и трех месяцев это чудо современной инженерии порадовало россиян свои появлением на прилавках.

Внешний вид планшета Sony Tablet Z подкупает своей безукоризненностью и элегантной стройностью ведь создатели добились толщины всего в 6.9 мм. На сегодняшний день это самый тонкий планшет на рынке. Отточенный до мелочей экстерьер Sony Tablet Z не оставит равнодушными любителей модных, статусных девайсов. Следует заметить, что тонкий корпус это не только красиво, но и как-то непривычно, взяв девайс в руки потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к такой эргономике. С весом у Sony Tablet Z тоже полный порядок, чуть меньше 500 гр., что лишь на 150 гр. больше чем у собратьев с гораздо меньшими экранами.

Sony Tablet Z экран

Передняя часть Sony Tablet Z это огромная в 10.1 дюйм IPS матрица изготовленная с использованием технологии Mobile Bravia Engine 2, что позволяет получить качество изображения сродни HDTV. Яркая, сочная, насыщенная богатой цветовой гаммой картинка порадует как любителей кинематографа, так и искушенных геймеров.

Также на передней части планшета Sony Tablet Z размещена web-камера 2.2 Мпс., что дает возможность комфортно себя чувствовать в скайпе и иного рода приложениях, требующих наличие визуального интерактива. На лицевой части планшета нет никаких клавиш, а все управление отдано системе сенсорных кнопок.

Sony_Tablet_Z_2

Задняя крышка Sony Tablet Z с soft-touch покрытием, идеальна на ощупь, практически не пачкается, не остаются следы от пальцев. Здесь расположена основная 8,1 мегапиксельная камера с автофокусом, позволяющая делать фотоснимки в высоком разрешении поразительного качества, записывать полноценное HD видео. Как и в большинстве планшетов такого типа задняя крышка несъемная.

Левая боковина Sony Tablet Z снабжена клавишей Power и блокировки/разблокировки девайса, «качелькой» громкости, а также здесь находится мини-джек разъем под наушники либо активную аудиосистему, скрытый под заглушкой из пластика, обеспечивающей пылезащищенность и влагонепроницаемость. На этой же грани находится индикатор заряда батареи.

Слоты для карт microSim и microSD расположились «на дне» планшета, все они закрыты пластиковыми заглушками, что вообще не удобно при установке дополнительных карт и стоит вооружиться какой-либо иглой либо зубочисткой. Оригинальное расположение динамиков, их 2, но звуковые туннели выходят как на боковые стенки, так и на нижнюю грань, обеспечивает прекрасный чистый, объемный, первозданный звук и его невозможно закрыть рукой, при держании планшета. Использование технологии ClearAudio+ делают звучание планшета наиболее близким к оригиналу.

Как и во всех современных японских смартфонах и планшетах, в Sony Tablet Z применен особый стандарт защиты от пыли и влаги IPX55/57. Конечно устройство не годится для подводной съемки, но надежно защищено от жидкости. Этот стандарт предусматривает что планшет способен находится в пресной воде, на глубине 1метр 30 минут, что действительно очень хорошо характеризует японскую защищенность. Но наверное все же не стоит экспериментировать. Стоит отметить также качественную сборку данного планшета, все части подогнаны идеально, никаких люфтов и зазоров между стенками корпуса , крышками. Никаких посторонних шумов и скрипов при использовании.

Возможности Sony Tablet Z

Внутренняя начинка планшета Sony Tablet Z, просто поражает своей мощью. Это и скоростной процессор на 4 ядра Snapdragon S4 Pro, обеспечивающий молниеносное быстродействие, и графический процессор Adreno 320, способный насытить экран яркими красками и раскрыть всю мощь компьютерных игр. Стоит упомянуть, что этот планшет имеет сертификацию PlayStation. Оперативной памяти на 2048 Мбайт, с лихвой хватит для работы самых ресурсоемких приложений. Поддержка практически всех мировых стандартов сотовой связи, наличие ИК порта и блютуз, наличие WI-FI модуля и GPS, цифровой компас, гироскоп, акселерометр, датчик освещения, делают Sony Tablet Z флагманом и безусловным лидером, среди планшетов нового поколения.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи