Стикер для

Программа Икс-контрол для удаленного управления устройствами

7 августа 2014 0  

На сегодняшний день автоматизация затронула практически все сферы жизни человека. Если раньше управление устройствами осуществлялось вручную, то теперь с помощью специальной программы Икс-контрол всю технику (начиная телевизором и заканчивая лабораторным оборудованием, таким как аквадистиллятор) можно подключить к планшету или компьютеру и управлять ею удаленно.

Программа Икс контрол создана для управления электрическими цепями и датчиками при помощи планшета или стационарного компьютера. Система включает аппаратный блок, диспетчер, позволяющий осуществлять контроль за несколькими устройствами одновременно, а также Икс-контрол конфигуратор. Благодаря данной программе отпадает необходимость находиться рядом с устройством, чтобы контролировать работу датчиков и различных модулей, наблюдение можно производить из любого уголка мира (единственное условие – наличие подключения к сети Интернет). Это невероятно удобно, особенно для тех, кому необходимо уехать и следить, например, за домом или контролировать проведение опыта в лаборатории. На экране в свою очередь будет отображаться текущее состояние всех подключенных устройств, а также графический интерфейс, предназначенный для управления ними.

Программа Икс-контрол и ОС

Программа Икс-контрол совместима с различными операционными системами (Linux, Android, Windows). Разработанная под Windows утилита включает: устройства, в которых отображаются все подключенные узлы и настройки; ярлыки для быстрого доступа; журнал для записи показателей и регистрации всех действий; графики для полезного и наглядного отображения различных показателей и их изменений; настройки для совершения автозапуска, установки электронной почты и т. д. Программа для Android позволяет пользователю совершать практически идентичные действия, отличие заключается в отсутствии автозапуска, возможности использовать Excel и трей. Главное же преимущество программы для Android – оптимизация утилиты для маленьких дисплеев.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи