Стикер для

Стоит ли покупать китайский планшет

26 марта 2014 0  

Данный вопрос очень актуален сегодня. Ведь планшетами различных производителей интернет и обычные магазины Питера перенасыщены. В первую очередь они привлекают своей доступной ценой. Так как дорогой оригинальный планшет не всем может быть по карману. Далее речь пойдёт о преимуществах и недостатках китайских планшетов, исходя из которых, вы сможете сделать выводы и купить такой девайс или немного повременить и собрать достаточно средств на оригинальный неплохой планшет.

2

Итак, главное достоинство китайского планшета – его цена. Низкая стоимость такого устройства не даст вам переживать в случае его потери. Его также можно подарить родным или любимым. Это будет отличный подарок с максимумом возможностей за минимальную цену.

Несмотря на то что планшет китайский, он имеет очень привлекательный дизайн, как внешнего вида, так и интерфейса. Все практически планшеты имеют WIFI, 3G, GPS, встроенные видеокамеры (не лучшего качества) и большие экраны.

Также все планшеты китайского производства имеют возможность подключения внешних 3G модемов, что весьма удобно для выхода в интернет в любой точке Питера.

Техническая сторона китайского планшета

1

Это самая слабая сторона данного девайса. К великому сожалению дешёвые планшеты китайского производства обладают очень низкими техническими характеристиками из-за значительной экономии на запчастях.

Очень большим минусом является качество фото- и видеосъёмки, опять же из-за экономии на ресурсах. Но для тех, у кого есть цифровые фотоаппараты, это не так существенно.

Отсутствие гарантии и гарантийного обслуживания. Это естественно, так как никто не собирается ремонтировать бесплатно. А отправлять планшет назад в Китай и объяснять продавцу причину не хватит никаких нервов.

Аккумулятор. Он работает неплохо, но чаще всего наклейка с обозначением характеристик аккумулятора не соответствует настоящим. В целом он может послужить около 3– 4 месяцев.

Стоит заметить, что китайские планшеты довольно непредсказуемые. Можно заплатить копейки и радоваться покупке и продолжительному времени службы. А можно и за те же копейки получить удар в спину и выбросить планшет на следующий же день.

Не всё, что делается в Китае – то имеет низкое качество. Не нужно забывать, что масса производств транснациональных компаний размещено именно там. Так что здесь есть и хорошая бытовая техника, и неплохие планшеты. В целом выбор за покупателем и то, какой вы планшет предпочтёте – только ваше дело. Определитесь с суммой, и решение придёт к вам само собой.

3

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи