ТОП-8 популярных игр для планшетов в 2016

4 мая 2016 0  

Пользователей планшетов становится всё больше, и разработчики создают огромное количество мобильных игр, которые по качеству и зрелищности не уступают компьютерным версиям. Людям нравится проводить время за взращиванием помидоров на ферме и убийством зомби бензопилой, гонками на спорткарах и созданием вирусов ─ но какие игры любят пользователи больше всего? Вашему вниманию предлагается обзор самых популярных «игрушек» на планшет.

ANGRY BIRDS

ANGRY-BIRDS

Существует несколько вариаций «Злых птичек», но суть и сюжет всегда один: мультяшные птицы пытаются победить зелёных свинок. В самой популярной версии игры пернатых заряжают в огромную рогатку и запускают в строй свиней. Игра весёлая, но нетребовательная к системе, поэтому её так любят пользователи планшетов и смартфонов.

«Angry Birds» идёт на Аndroid, iOS и Windows Phone.

BATTLEFIELD: BAD COMPANY 2

Адаптированный под Аndroid шутер с графикой компьютерных игр 2005-го года. Это одна из самых детально прорисованных и озвученных «стрелялок» для планшетов, картинка и фоновые звуки в которой создают атмосферу качественного боевика. В «Battlefield: Bad Company 2» есть 14 заданий разной сложности, которые можно выполнять в пяти локациях: в горах, джунглях, в лесу, в снежной и песчаной пустынях.

В игре удобное управление: есть виртуальный джойстик, кнопки стрельбы находятся в правой части экрана, а для поворотов достаточно провести пальцем в нужном направлении.

MORTAL KOMBAT X

MORTAL-KOMBAT-X

Мобильная версия консольной «Мортал Комбат-10» с качественной графикой и красочными «фаталити». В игре 30 персонажей, которых можно открывать за внутреннюю валюту. Для удобства управления с планшетов и смартфонов, боевая система была упрощена, что не сказалось на зрелищности игры. Драться можно против ИИ и живых соперников по сети, но чтобы победить последних нужно копить золото на покупку уникальных героев и экипировку для них.

Игра работает на Аndroid и iOS.

DEAD TRIGGER 2

Качественно прорисованная, но не отличающаяся оригинальным сюжетом игра: злобный учёный выпустил вирус, превращающий всех заражённых в мутированную нежить, а главный герой собирается спасти мир. У игрока в распоряжении военные вертолёты, пулемёты и турели, «пачками» косящие врагов. Убивать боссов и гигантов-мутантов проще всего гранатами или злобными курицами с привязанным к спине динамитом.

Идёт на Windows Phone, iOS и Аndroid.

PLAGUE INC.

PLAGUE-INC

Симулятор Апокалипсиса для Аndroid и Windows Phone, в котором игрок должен создать и «прокачать» болезнь и уничтожить всё человечество. Можно выбирать из нескольких типов болезни: от обычных бактерий до нано-вирусов и био-оружия. Распространять заразу игрок может с помощью грызунов, насекомых, загрязнённой воды, поддельных прививок и птиц. Способ распространение подбирается под континент и отдельную страну, так, чтобы заразить Гренландию, лучше использовать птиц.

Это стратегическая игра без лишних спецэффектов, поэтому она не нагружает «железо» и хорошо работает даже на маломощных бюджетных планшетах.

ПОКЕР

Карточная игра не требовательна к системе и работает на Аndroid, iOS. В покер предлагают покатать несколько компаний, но самым популярным приложением считается клиент PokerStars. Соперники играют друг против друга, возможность сражения с ИИ не предусмотрено. Можно выбирать из нескольких видов покера: холдем, омаха, стад.

LEO’S FORTUNE

LEO'S-FORTUNE

Мультяшная аркада, в которой игрок управляет пушистым усатым «колобком». Главный герой путешествует по красивым уровням, решает интересные головоломки и пытается обойти ловушки. Цель игры ─ найти украденное золотое.

«Leo’s Fortune» нравится игрокам за удобное управление и детально прорисованные пейзажи на всех 24-х уровнях: от пушистого мха до тумана на заднем плане. Лео гуляет по джунглям, катакомбам, ночному дождливому городу и древним руинам.

Игра доступна на Аndroid, iOS и Windows Phone.

TALKING TOM CAT

Детская игра для Аndroid и iOS. Кота можно кормить, гладить, таскать за хвост и бить ─ из-за особенностей управления бить намного проще, чем гладить. При этом Том будет мурлыкать, рычать или шипеть. Со второй части игры кот живёт вместе с вредной собакой Беном, нажав на которую откроются скрытые действия: пёс напугает Тома и вынудит прыгнуть на люстру или выстрелит в него резиновыми стрелами.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи