Стикер для

Туристический вояж с планшетом

25 апреля 2015 0  

Выпуском планшетных компьютеров занялись многие известные компании в мире. Преимущества устройства очевидны для любого человека — это удобство, небольшой вес и компактные размеры. Особенно изобретение информационной эпохи обрадовало туристов. Ведь теперь можно брать многофункциональное устройство с собой в путешествие и даже билет на Bilete de avion покупать с помощью планшета.

>Планшетный компьютер может обеспечить работу ряда полезных сервисов, которые будут полезны для путешественника, находящегося вдалеке от дома. Это не только серфинг по Интернету и покупка билетов на Bilete de avion online. К примеру, Skype поможет постоянно быть на связи с друзьями и близкими при помощи видеозвонков. Приложение Foursquare станет вашим проводником по ближайшим ресторанам в неизвестном городе, а интерактивные карты не дадут заблудиться во время осмотра достопримечательностей. У всех планшетов есть wi-fi-приемник. Так что можно быть постоянно на связи, ведь «точку», раздающую Интернет, несложно в ближайшем кафе или торговом центре.

А теперь несколько советов по использованию планшета в дальней дороге. Гуляя по восточному базару в поисках сувениров, можно случайно повредить планшет в толпе или нечаянно уронить его, поэтому обязательно приобретите защитный чехол. Но даже если устройство потеряется, предусмотрите резервное копирование в облачном сервисе, что поможет сохранить ценные данные. Почти у каждого планшета есть такая возможность. На случай потери устройства некоторые туроператоры предлагают услугу страховки, не пренебрегайте ей.

Многие любят путешествовать не только по спокойным европейским улочкам, но и покорять горные пики, а самые любознательные отправляются в Антарктиду или Арктику. Возникает вопрос, будет ли нормально работать планшет на высоте в несколько километров или при сильном холоде. Ни низкая температура, ни разреженный воздух не мешают работе устройства. Это может только сказаться на зарядке аккумулятора, а в остальном все будет, как и на уровне моря. Единственное, чего нельзя допускать, — это резкие колебания температуры, чтобы не начал образовываться конденсат.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи