Teclast Tbook 12 Pro: лэптоп-планшет

25 ноября 2016 0  

Компания Teclast выпустила в продажу свой очередной планшет, которому куда больше подошло бы название лэптоп. Большой экран Tbook 12 Pro и наличие клавиатуры практически на всех рекламных фотографиях могут даже ввести в заблуждение, настолько новинка похожа на лэптоп в классическом его понимании.

teclast-tbook-12-pro-1

Планшет Teclast Tbook 12 Pro выполнен в стиле серии Tbook, толщина его металлического корпуса всего 0,8 см, размеры устройства составляют 29,9х20,2 см. Доступен только один цвет корпуса – серебристо-белый, аналогичное цветовое решение получила и фирменная клавиатура для планшета. Она вращается на 360 градусов и имеет два дополнительных USB порта для подключения периферийных устройств. В комплект поставки клавиатура не входит, ее нужно приобретать отдельно.

teclast-tbook-12-pro-2

12,2-дюймовый экран на основе IPS матрицы обладает большими углами обзора, высоким уровнем яркости и четкости. Разрешение экрана составляет 1920х1080 точек, OGS технология улучшает качество картинки в любых условиях и делает работу с дисплеем более комфортной. Над экраном встроена единственная видеокамера разрешением 2 Мп. Это тоже сближает планшет с лэптопами, у которых нет камеры на задней стороне.

teclast-tbook-12-pro-3

Платформа Teclast Tbook 12 Pro не поражает новизной – ничего лучше и дешевле 4-ядерного Cherry Trail Z8300 (с встроенной графикой Intel HD Graphic 8-го поколения) все еще не придумано. С другой стороны – этот процессор проверен временем, предсказуем и доказал свою надежность в десятках других моделей. Предел его возможностей тоже известен – частота работы 1,44-1,84 ГГц и 4 Гб позволяют не испытывать проблем с приложениями и играми 2-3 летней давности. На планшет предустановленно две операционные системы – Windows 10 Home и Android 5.1, выбор активной ОС остается за пользователем. Что же касается самой активности, то она ограничена возможностями аккумулятора на 7200 мАч.

teclast-tbook-12-pro-4

Teclast Tbook 12 Pro получил 64 Гб встроенной памяти, ее можно расширить карточкой MicroSD (до 128 Гб). Помимо слота под MicroSD, в планшете предусмотрены порты MicroHDMI и MicroUSB, аудиовыход, а так же поддержка стандартов беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Таким образом, Teclast Tbook 12 Pro прекрасно справится как с ролью планшета, так и с обязанностями лэптопа. С последним он сопоставим и по цене – 220 долларов (в GearBest со скидкой к Черной пятнице), фирменная клавиатура обойдется покупателю еще в 47 долларов (все в том же GearBest).

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Teclast