Teclast X3 Plus: «2 в 1» на базе Intel Apollo Lake

26 июля 2017 0  

Планшетный ПК X3 Plus – очередное универсальное («2 в 1») решение от компании Teclast на основе платформы Intel Apollo Lake. Она обеспечивает достаточную производительность независимо от того, будут ли Teclast X3 Plus использовать как планшет, или превратят его в ноутбук.

Сразу отметим, что планшет получился довольно увесистым и далеко не миниатюрным – его габариты 29,5×18,3×1 см при весе 870 грамм. Впрочем, вряд ли это можно отнести к недостаткам Teclast X3 Plus, поскольку основное его предназначение – создавать комфортное рабочее место там, где есть подходящая горизонтальная поверхность. Упростить жизнь пользователя помогают откидная подставка сзади и подключаемая (через специальный порт) клавиатура, но покупать ее придется отдельно. Кроме того, планшет поддерживает стилус, тоже не включенный в комплект поставки.

Корпус Teclast X3 Plus (включая подставку) сделан из алюминиевого сплава с пластиковой вставкой более светлого цвета. На левом торце находятся порты Mini HDMI и USB 3.0, а так же вход для подключения зарядного устройства. На правом – кнопка регулировки громкости, плюс аудиовыход и порт MicroUSB. На верхнем торце разместилась только кнопка включения/выключения устройства, а на задней стороне – 5-мегапиксельная основная камера и слот для карты памяти (под откидной подставкой).

11,6-дюймовый IPS-экран имеет разрешение 1920×1080 точек и стеклянную поверхность. Качество изображения довольно неплохое, цвета реалистичные, яркость высокая, но под солнечными лучами он, все же, слепнет. Над экраном расположена 2-мегапиксельная камера, а по бокам – незаметные динамики, создающие эффект стереозвука.

Платформа Intel Apollo Lake получила чипсет Celeron N3450 и встроенную видеосистему Intel HD Graphics 500. 4 ядра процессора работают с частотой от 1,1 ГГц до 2,2 ГГц. Оперативной памяти планшету досталось 6 Гб, встроенный накопитель формата eMMC имеет объем 64 Гб. Добавить места для хранения данных можно не только при помощи MicroSD-карты, в Teclast X3 Plus предусмотрен слот M.2 для установки SSD-накопителя, но добраться до него можно лишь разобрав планшет.

Teclast X3 Plus поддерживает Wi-Fi (2,5 ГГц) и Bluetooth 4.0, а батарея емкостью 8 000 мАч позволяет планшету проработать 6-8 часов при максимальной нагрузке. Предустановленная ОС Windows 10 демонстрируют готовность X3 Plus ко всему, от офисных будней до виртуальных развлечений. Стоит планшет в магазине GearBest от 240 (по купону X3Plusru) до 250 (по акции до 30 июля) долларов США.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Teclast