Teclast X80 Pro: планшет с флагманской ценой

12 сентября 2017 3  

Главное, чем привлекает внимание планшет Teclast X80 Pro – его цена. Если компания Teclast прославилась как производитель недорогих планшетов, то X80 Pro в этом плане – один из флагманов компании, оцененный в 80 долларов США.

Желающие максимально сэкономить на покупке планшета, могут найти варианты еще доступнее — например, Teclast A78T за 50 или X10 Quad Core за 69 долларов, но Teclast X80 Pro имеет несколько значительных отличий, за которые стоит доплатить. Во-первых, это полностью алюминиевый корпус, что бесспорный «плюс» в случае, если работать с планшетом приходится на весу. Чем легче он будет, тем меньше устанут руки, следовательно, X80 Pro с его весом в 309 грамм смотрится выигрышнее конкурентов. Во-вторых, это 8-дюймовый экран с разрешением 1920×1200 точек. Его можно назвать компромиссным вариантом, сочетающим четкую и яркую картинку достаточно большого формата и компактные габариты, позволяющие брать планшет с собой куда угодно. Ограничит мобильность владельца X80 Pro только емкость аккумулятора — 3 800 мАч, которых хватит на 4 часа работы в режиме непрерывного воспроизводства видео.

Еще одна особенность Teclast X80 Pro — две предустановленные операционные системы. Для поклонников свободного ПО и бесплатных приложений предназначена ОС Android (правда, в устаревшей версии 5.1), а на случай необходимости работать с офисными программами предусмотрена ОС Windows 10.

Чтобы работать с планшетом было еще удобнее, к нему можно подключить клавиатуру и мышку. Специальных портов для этого нет, но есть поддержка Bluetooth и разъем MicroUSB. Кроме того, изображение с X80 Pro можно вывести на экран телевизора или монитор ПК через порт MicroHDMI, а звук передать в наушники, подключив их к 3,5-миллиметровому разъему.

Планшетный компьютер Teclast X80 Pro создан на базе платформы Intel Cherry Trail x5-Z8350, одной из наиболее популярных у производителей бюджетных «таблеток». 4 ядра данной платформы работают на частоте 1,44 ГГц с потенциалом «разгона» до 1,92 ГГц и графикой Intel 8-го поколения. Оперативной памяти немного, всего 2 Гб, встроенной тоже «в обрез» — с учетом двух предустановленных ОС, пользователю останется около половины от 32 Гб, но тут ситуацию спасет поддержка карт памяти MicroSD.

Среди недорогих ультрабюджетных «таблеток» Teclast X80 Pro — один из наиболее интересных вариантов, сочетающий все нужные функции с доступной ценой. Планшет имеет яркий экран, хорошую производительность, 2 камеры по 2 Мп, оптимальный набор проводных и беспроводных интерфейсов (включая WiFi), две операционные системы и все это за 75 долларов, которые за него просят на мгновенной распродаже в GearBest.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Комментарии

  1. kapri_rayne

    Учитывая этот немаловажный факт, я решил написать небольшой обзор на ряд наиболее «вкусных» планшетов Teclast и выбрал лучший в каждой ценовой категории. В первую очередь, при выборе планшетного компьютера нужно обратить внимание на техничесие характеристики устройства. Их оптимальная конфигурация напрямую зависит от поставленных перед гаджетом задач.

  2. karvai

    Teclast TBook 16 Power – типичный представитель планшетов данного ценового сегмента. Металлический корпус, разъем для док-станции, возможность работы со стилусом – это все ризнаки продвинутого устройства, немного недотягивающего до уровня флагмана.

  3. KaVaLer

    На этом я завершаю свой обзор. Теперь вы ознакомлены с планшетами марки Teclast и знаете, какой лучше приобрести в каждой из ценовых категорий.

Новый комментарий

Ранее в рубрике Teclast