Стикер для

MediaTek инвестирует более $1 млрд в новые процессоры

11 ноября 2013 0  

Тайваньский производитель бюджетных мобильных процессоров MediaTek не планирует останавливаться на достигнутом уровне и планирует инвестировать в следующем году 1 миллиардов долларов в развитие более 20 новых продуктов.

MediaTek

По данным источников DigiTimes, компания обычно выделяет 20 процентов своих доходов на разработку новых продуктов. Исходя их этого появилось предположение, что тайваньцы ожидают заработать более 5 миллиардов долларов.

Согласно различным источникам, в 2014 году MediaTek планирует не менее 6 новых процессоров для смартфонов, две модели будут иметь восемь ядер, две с четырьмя, остальные с одним или двумя. Параллельно производитель выпустит специальную линию процессоров для планшетов во всех ценовых категориях.

Напомним, что MediaTek выпускает недорогие процессоры для мобильных устройств, которые в начали стали очень популярны среди небольших производителей. С увеличением количества заказов на чипы, тайваньская компания смогла существенно расширить модельный ряд и теперь ее продукцией пользуются многие крупные производителя.

Источник: Digitimes.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Технологии