Стикер для

Процессоры Allwinner одни из самых популярных на планшетах

18 марта 2014 0  

Зачастую современные новинки рынка планшетов, которые вызывают много информационного шума, оснащаются процессорами Qualcomm или другого крупного производителя. Но, как показывают последние исследования, среди гигантов скрывается Allwinner, китайский производитель недорогих процессоров на базе ARM.

allwinner лого

По данным специалистов компании IDC, именно процессоры Allwinner являются наиболее используемыми на планшетных устройствах. В прошлом году в течение четвертого квартала Allwinner удалось отгрузить более 18 миллионов планшетных процессоров. Это число это в два раза превышает показатели конкурирующей компании Rockchip и в 3 раза такого гиганта рынка процессоров, как Intel.

Конечно, тут можно вспомнить о процессоре Apple, которым оснащаются все устройства купертинской компании. Даже если он находится на вершине, в сегменте недорогих альтернатив королем является именно AllWinner. Чипы китайской компании не могут предложить туже производительность, что у продукции о компаний Apple, Samsung, Qualcomm или NVIDIA, но они выигрывают лидеров, если речь идет о соотношении цена/производительность.
Источник: Tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Технологии