Стикер для

Toshiba Encore — недорогой планшет на Windows 8

6 сентября 2013 0  

Компания Toshiba обратила внимание на сегмент рынка, где пока в гордом одиночестве располагается Acer. Речь идет о 8-дюймовых планшетах на операционной системе Windows 8.

Toshiba Encore

Японский планшет получил имя Encore. На рынке его стоит ожидать в ноябре с ценником в районе 330 долларов. Как и конкурент модели Acer W3, этот новичок работает на процессоре Intel Atom, но использует новое поколение четырехъядерных процессоров Intel Bay Trail. Устройство оптимизировано для работы с операционной системой Windows 8.1, обновление которой ожидается уже не первый месяц. Из особенностей нужно отметить 2-мегапиксельную фронтальную камеру, два микрофона, экран с разрешением 1280 x 800 пикселей, 32 Гб встроенной памяти и слот для карт памяти MicroSD. На тыльной стороне используется 8-мегапиксельная камера, плюс есть GPS и HDMI.

Toshiba Encore весит 479 граммов, она имеет матовый пластиковый корпус. Его толщина составляет 10,68 мм. Хорошим бонусом является наличие предустановленной полной версии офисного пакета Office Home & Student 2013, а также Xbox SmartGlass и свободный доступ к сервису потоковой музыки Xbox.

Источник: Tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Toshiba