Ulefone Gemini Pro: «изюминка» с дополнением

9 сентября 2017 0  

Смартфон Gemini стал для компании Ulefone первым аппаратом с двумя основными камерами, а версия с приставкой Pro дополнила эту «изюминку» процессором Helio X27 и 4 Гб оперативной памяти.

Ulefone Gemini Pro представлен в двух цветовых исполнениях – строгий черный заинтересует мужчин, а красный с черными вставками больше подойдет дамам. Корпус в обоих случаях выполнен из легкого, прочного и немаркого анодированного алюминия. Расположение клавиш смартфона ничем не выделяется, разъем под наушники оставлен на верхнем торце, слот USB Type-C – на нижнем, сканер отпечатков встроен в единственную сенсорную клавишу под экраном, а над ним разместилась фронтальная камера разрешением 8 Мп, снабженная вспышкой.

Сам экран сделан по IPS-технологии и защищен стеклом Gorilla Glass 3 с 2,5D-эффектом. Диагональ дисплея 5,5 дюйма, разрешение 1920×1080 точек не позволит разглядеть на нем отдельные пиксели (разве что в упор). Большой запас яркости делает изображение хорошо различимым при естественном освещении, хотя качество картинки значительно ухудшается. На экран заранее нанесено олеофобное покрытие, если же его покажется мало, то можно использовать защитное стекло – оно входит в комплект поставки, вместе с «бампером» для задней поверхности смартфона.

Платформа Helio X27 (она же MT6797) имеет 10 ядер, способных работать с частотой до 2,6 ГГц, и видеосистему Mali-T880. Плюс к этому – 4 Гб «оперативки», 64 Гб встроенной памяти и операционная система Android 7.1. И пусть Gemini Pro не собирает всех «попугаев» в синтетических тестах, в жизни он успешно справляется с задачами, демонстрируя стабильную работу в любой ситуации. Но, любителям загружать процессор на полную мощность придется учесть, что емкости аккумулятора (3680 мАч) хватит всего на 4-6 часов активной работы. Хотя смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки Pump Express plus 2.0 и восстановить запас энергии можно за 1,5 часа, его невысокая автономность все же не радует.

Как уже говорилось, Ulefone Gemini Pro получил две основные камеры и обе имеют разрешение 13 Мп. Следовательно, владелец смартфона сможет на личном опыте узнать, что такое «зум», «эффект боке», «HDR» и прочие «страшные» слова. А результаты сохранить на память, MicroSD или сразу показать всем посредством 4G-связи либо Wi-Fi.

Ulefone Gemini Pro бесспорно является интересным вариантом для покупки, немного разочаровывая лишь в автономности, но радуя производительной платформой и богатой комплектацией. Стоимость аппарата при этом невысока – около 17 тысяч рублей, а по акции в GearBest, приуроченной к сезону сбора урожая, приобрести Ulefone Gemini Pro можно дешевле на 2-4 тысячи рублей.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Ulefone