Стикер для

Ulefone S8 3G: одним ультрабюджетником больше

19 июня 2017 0  

Компания Ulefone подготовила к выпуску новинку – смартфон S8, обладающий приятной внешностью, небольшими размерами и очень скромными характеристиками, что делает его очередным представителем сегмента ультрабюджетных аппаратов.

Аппарат получил неразборный корпус с металлической рамкой и матовой задней панелью. Лицевую сторону традиционно прикрывает изогнутое стекло с 2.5D-эффектом. Экран Ulefone S8 имеет диагональ 5,3 дюйма. Как и следовало ожидать, использовалась матрица IPS с разрешением 1280×720 точек – вариант, активно применяемый производителями смартфонов даже ТОПового уровня. Качество дисплея идеальным не назовешь, он сильно блекнет при солнечном свете, но контрастность и детализация изображения находятся на приемлемом уровне, любители смотреть видео или читать книги разочарованы точно не будут. Рамки вокруг экрана очень тонкие (0,5 мм по заявлению производителя), что сделало аппарат максимально компактным (14,64×7,22×0,92 см) и положительно сказалось на эргономике.

Оба разъема (MicroUSB и аудиовыход) находятся на верхней грани, а датчик отпечатков помещен на задней панели, под камерой. Вернее, под двумя камерами – помимо основной камеры на 8 Мп, с апертурой f/2.2 и вспышкой, S8 получил дополнительную камеру на 0,3 Мп для создания визуальных эффектов. С помощью интерполяции, разрешение основных камер увеличено до 13 и 5 Мп, соответственно. Фронтальная камера тоже подверглась воздействию интерполяции – ее разрешение увеличено с 2 до 5 Мп.

Производительность Ulefone S8 ограничена возможностями 4-ядерного процессора MTK6580 (1,3 ГГц) с видеосистемой Mali-400 MP и 1 Гб оперативной памяти. Развернуться любителям игр будет явно негде, что же до остального, то здесь смартфон справляется, демонстрируя умение стабильно работать с приложениями и Интернет-контентом. Встроенной памяти всего 8 Мб, почти весь этот объем занимает ОС Android 7.0, поэтому без MicroSD-карты не обойтись (ее придется установить на место, предназначенное для второй SIM-карты).

Смартфон поддерживает WiFi, Bluetooth и GPS, но не поддерживает 3G. В автономном режиме аппарат может работать около 7 часов при интенсивном использовании (установлена батарея на 3000 мАч).

Ulefone S8 только начинает появляться в свободной продаже. Сайт Интернет-магазина GearBest до 10 июля принимает предзаказы на новинку, обойдется она в 76 долларов или 4,4 тысячи рублей (без учета 8-процентной скидки по купону, представленной на страничке http://www.gearbest.com/promotion-coupon-off-special-829.html).

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Ulefone