Umi Plus: привычное сочетание

19 января 2017 0  

MediaTek, Sharp, Samsung, Sony… Все эти бренды с мировым именем объединила куда менее известная компания Umi, чей смартфон Umi Plus стал еще одним поводом внимательнее присмотреться к малоизвестным производителям электроники из Китая.

Внешность Umi Plus можно назвать «до боли знакомой» (хотя бы по его предшественникам) – неразборный металлический корпус, пластиковые вставки, изогнутое стекло 2.5D… все это мы видели уже не раз и привыкли к такому сочетанию, изящному и практичному одновременно. По заявлению разработчика, при изготовлении корпуса использован алюминий 6000-й серии и защитное стекло Nippon Sheet Glass Dinorex T2X-1, что должно сделать смартфон более устойчивым к небольшим механическим повреждениям.

IPS-матрицу для большого 5,5-дюймового экрана Umi Plus разработала компания Sharp. Дисплей с разрешением FullHD (1080×1920 точек) имеет плотность около 400 пикселей на дюйм и не имеет воздушной прослойки, что гарантирует высокое качество изображения. Высокая яркость и контрастность, в сочетании с большими углами обзора и эффективным антибликовым покрытием, позволяет комфортно работать в самых разных условиях.

Вариантов, что именно будет показывать экран Umi Plus, много. В качестве телефона он может работать в сетях до 4-го поколения (включительно), в качестве навигатора – быстро находит спутники GPS и ГЛОНАСС, в качестве карманного компьютера – подключается к Интернету по Wi-Fi, запускает приложения в операционной системе Android 6.0, воспроизводит видео и аудио. 8-ядерный процессор MediaTek Helio P10 (1,8 ГГц), видеосистема Mali-T860 и 4 Гб оперативной памяти от Samsung позволяют не ограничивать себя ни в чем, вплоть до самых последних игр и прочих развлечений. Вот только 32 Гб встроенной памяти надолго не хватит и придется заменить одну из двух SIM-карт на карту MicroSD.

Поскольку многие покупатели уделяют отдельное внимание качеству камер, в Umi решили не мелочиться и остановились на 13-мегапиксельном варианте от компании Samsung. Камера с фазовым автофокусом, двойной вспышкой, диафрагмой f=2.4 и сенсором 1/3» делает очень качественные снимки (разве что ночью придется «пошаманить» с выдержкой). А, вот, фронтальная камера с разрешением 5 Мп автофокуса лишена. У нее диафрагма f=2.0, чего более чем достаточно для получения неплохих сэлфи-снимков.

Создатели Umi Plus не забыли сканер отпечатков пальцев (встроен в кнопку под экраном), порт USB Type-C, аудиовыход 3,5 мм с усилителем звука Awinic AW8738, аккумулятор от Sony на 4000 мАч с функцией быстрой зарядки и Bluetooth версии 4.1. В общем, все нужное входит в комплект поставки и готово к использованию прямо из коробки, которая в GearBest стоит 169.99 доллара (с учетом скидки по купону GBUmiPlus и независимо от того, серую или золотистую версию смартфона выберет покупатель).

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Umi